Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” в драматичном поединке обыгрывает “Фленсбург”

Вчера, 10 февраля, в запорожском дворце спорта “Юность” был сыгран матч 11-го тура Лиги Чемпионов в котором местный “Мотор” обыграл чемпиона Германии – “Фленсбург”.

«МOTOP» (Украина) — «Фленсбург» (Германия) 28:26 (10:12)

“Мотор” очень тяжело входил в игру, в первая половина первого тайма оказалась провальной, в какой-то из моментов чемпион Украины выглядел откровенно безнадежно проигрывая по ходу игры 5:9.

К чести запорожской команды стоит отметить, что до перерыва им удалось сократить отставание до двух мячей 10:12.

За 5 минут до конца игры “Мотор” сравнял счет 23:23 и благодаря более успешной и уверенной игре смог вырвать победу 28:26.

Лучшими в составе хозяев традиционно стали разыгрывающий – Пуховский и Малашинскас, на счету которых по 9 и 6 точных бросков.

Победа позволила “Мотору” подняться на 5 место в своей группе. Отметим, что в 1/8 турнира выходят команды занявшие 2-6 места в своих группах, победитель группы сразу выходит в 1/4 финала.