Украина проигрывает Хорватии и остается за бортом ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу не поедет на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Было много разговоров о том, стоит ли ехать на мундиаль, если команда Андрея Шевченко туда пробьется, но в итоге мы заняли третье место в группе и пробиться на ЧМ не смогли.

В Киеве в решающем поединке, в котором нас устраивала только победа, наша команда “всухую” проиграла сборной Хорватии – 0:2. Отыграв отличный первый тайм с множеством моментов, во втором наша команда пропустила два мяча от Андрея Крамарича.

Напрямую на ЧМ-2018 из нашей группы пробилась команда-сенсация Исландия. Второе место, а с ним и место в плей-офф отборочного турнира, получила Хорватия. Мы стали третьими, четвертое место заняла команда Турции, пятое – Финляндия, аутсайдер отбора – команда Косово, не сумевшая выиграть ни одного матча.

После матча тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Национальная команда финишировала на третьем месте в отборе на ЧМ-2018.