Запорожье убедительно открывает счет в бронзовой серии с Днепром

Запорожье убедительно открывает счет в бронзовой серии с Днепром. Благодаря 37 очкам Майкла Холтона, который реализовал 8/11 дальних бросков, запорожская команда разгромила днепрян.

Запорожье” – “Днепр” – 11086 (31:2130:1130:2619:28)

Запорожье“: Холтон (37 + 5 подборов + 5 передач – 4 потери), Кондраков (8 + 4 передачи + 4 перехвата), Мироненко (11), Хилл (10 + 6 подборов + 4 передачи), Прессли (6 + 13 подборов) – стартШевченко (17 + 5 подборов), Теряник (3), Буц (1), Трент (11 + 4 передачи + 2 блокшота), Овдеенко (6)

Главный тренерВалерий Плеханов

Днепр“: Мишула (3 + 5 передач), Закурдаев (7 + 6 подборов), Глебов (18 + 6 передач), Тимофеенко (4 – 4 потери), натяжкой (2) – стартКушниров (8), Шундель (20), Ревзин (9 + 5 пидбтрань), Кожемякин (6), Фесенко (9 + 2 блокшота), Сизов

Главный тренерДенис Журавлев

Счет в первом матче «бронзовой» серии открыл Кирилл  Натяжко. Но, как окажется потом, это был один из немногих положительных моментов для «Днепра» в этот день. Проиграв тяжелую полуфинальную серию «Химику», команда Дениса Журавлева еще не успела как следует отойти и переключиться на борьбу за бронзу.

Гости быстро притормозили, чем «Запорожье» воспользовалось сполна. Быстрые атаки, которые подкреплялись еще и дальними попаданиями, помогли хозяевам крепко захватить лидерство. Стартовая четверть показала, что команда Валерия Плеханова, проведя чуть больше времени с осознанием игры за бронзу, ментально к поединку готова лучше.

Когда на пятой минуте Майкл Холтон реализовал первый дальний бросок, счет стал 14: 2. За две минуты американец издал четыре таких попаданий подряд, доведя цифры до неприличных – 23: 6. С помощью штрафных «Днепр» частично улучшил ситуацию, отдав стартовый отрезок хозяевам – 31:21.Во второй четверти ожидаемого оживления от гостей не произошло.

Напротив, днепряне совсем расклеились, вчистую проигрывая «Запорожью» подборы (12/25). Необычно бледно выглядели лидеры «Днепра» – Мишула, Закурдаев и Тимофеенко. На троих они имели всего три очка – все от капитана. По другую сторону ситуация была противоположная. Один только Майкл Холтон набрал в первой половине столько очков, как почти вся команда «Днепра».

Американец показал феноменальный процент реализации дальних (7/9 – 77,8%) и показателем в 27 очков был реальным претендентом на превышению рекорда результативности в одной игре. Серьезное подкрепление в виде 14 очков Владимира Шевченко, давало запорожцам солидную фору по итогам половины игры – 61:32.

Имея солидный запас прочности, команда Валерия Плеханова продолжала доминировать на площадке. В третьей четверти запорожцы сумели снова набрать 30 очков, что фактически убило интригу заключительных 10 минут. Приятно констатировать, что абсолютно все игроки БК «Запорожье» отмечались с игры, что и стало залогом важной победы в первом матче серии 110: 86. Майкл Холтон был не таким результативным во второй половине, остановившись на отметке в 37 очков (действующий рекорд Суперлиги – 39).

Для Днепра – это безусловно самое крупное поражение в этом сезоне, запорожцы в свою очередь тоже обновили несколько рекордов – наибольшее количество трехочковых за игру – 19. наибольшее количество набранных очков в первой половине (61) и в матче (110).Следующая встреча соперников в этот понедельник, 22 апреля в 18-00 так же во дворце спорта «Юность».