Запорожская спортсменка привезла домой Кубок мира

В городе Viana do Castelo (Португалия) прошел Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС – Людмила Бабак показала отличный результат на марафонской дистанции в каноэ-одиночке, завоевав два «золота».

В марафоне на короткой дистанции – 3,6 км Людмила Бабак заняла первое место и показала результат 19 мин. 31,51 сек., опередив ближайшую соперницу на полторы минуты.

В марафоне на длинной дистанции – 15,4 км Энергодарская спортсменка также заняла первое место, оставив позади 13 соперниц, и финишировала с результатом – 1 ч. 41 мин. 29,76 сек.

Людмила Бабак, мастер спорта Украины международного класса, член основного состава национальной сборной команды Украины по гребле на байдарках и каноэ, трехкратная чемпионка Украины среди взрослых, чемпионка Европы (Португалия) и чемпионка мира по марафону среди взрослых (ПАВ).