Запорожские школьники привезли три медали с соревнований в Марокко

Спортсмены-школьники  из Запорожья, приняли участие во Всемирной Гимназиаде, которая проходила в Марокко и выиграли три медали. Об этом сообщает “Запорожская Сечь”.

Так, в соревнованиях участвовали около сотни школьников возрастом от 14 до 17 лет. Спортсмены сражались в 17 видах спорта. Всего в Гимназиаде приняло участие около 4 тысяч спортсменов со всего мира.

Так, серебро завоевал тхеквондист Дмитрий Дзандзавы и представительница спортивной гимнастики Дарья Муржак. В командном многоборье получили серебро 4 спортсменки. Бронзу взял дзюдоист из Луганской области.

По итогу соревнований украинская сборная получила 12 медалей на ХVІІ Всемирной летней Гимназиаде и заняла первое место в медальном зачете. В общем счете спортсмены выбороли 39 золотых

Добавим, что в целом украинская сборная получила 112 медалей на ХVІІ Всемирной летней Гимназиаде, заняв первое место в медальном зачете. На счету спортсменов – 39 золотых, 39 серебряных и 34 бронзовые медали.