Как правильно выбрать и купить болгарку в интернет-магазине?

Хотите выбрать и купить болгарку в Украине, чтобы этот инструмент служил вам верой и правдой, то есть решал все поставленные перед ней задачи, следует определиться со сферой ее использования. Качественный инструмент, используемый по назначению будет исправно работать и не создаст проблем. 

Болгарка, или угловая шлифмашинка, — это ручной инструмент, который служит для резки твердых металлов, шлифовка различных поверхностей, заточки инструмента, зачистка сварных швов, мраморных, гранитных, цементных поверхностей, металлоконструкций и т. д.

Какие есть виды болгарок?

Болгарки делятся, в первую очередь, по интенсивности применения на:

  1. бытовые;

  2. профессиональные;

  3. полупрофессиональные.

Дома рекомендуется использовать полупрофессиональный или бытовой инструмент, его хватит на долгие годы не ежедневной работы. Профессиональный инструмент стоит дороже, имеет высокий запас прочности всех механизмов и узлов, которые выдерживают перегрузки и работу в условиях запыленности, а также могут часами работать без перерыва.

Конструктивно все болгарки делятся по типу приводного механизма:

  • сетевые — это электроинструмент, подключаемый к напряжению 220 В, которое является стандартным в Украине. Популярный помощник как для решения бытовых задач, так широко используется на производстве. Имеет надежный электродвигатель, который практически не требует обслуживания, и очень редко выходит со строя;

  • аккумуляторные — являются разновидность электрический, только вот питание двигатель получает от батареи. Очень компактный и лёгкий вариант исполнения болгарок, которыми пользуются в места, где нет проведённой линии электроснабжения;

  • бензиновые — это мощный, высокопроизводительный инструмент работающий на основе двигателя внутреннего сгорания, который чаще всего применяется на производстве или строительстве. Работает с высоким уровнем шума, иногда устанавливается на специальную подставку, представляя собой уже настоящий станок для резки.

Устройство и принцип работы болгарки

Устроенная болгарка, в частности сетевая, весьма просто, а значит надёжно.Состоит она из:

  1. привода — электромотора коллекторного типа;

  2. кнопки пуска;

  3. корпуса из материала, не проводящего электрический ток;

  4. рукоятки удобной формы;

  5. редуктора;

  6. защитного кожуха;

  7. рабочего элемента — круга или диска; Он бывает зачистной или же отрезной.

При включении инструмента в розетку и нажатии на кнопку старт, на двигатель поступает электрический потенциал, который преобразуется во вращающий момент, передающийся через редуктор на диск.

Как выбрать болгарку для дома?

Для того чтобы правильно выбрать болгарку необходимо учесть ее основные технические параметры:

  • мощность, от которой зависит производительность и скорость выполнения задач, для дома это модели 1000 Вт, или в крайней случае 1500 Вт;

  • размеры максимально устанавливаемого диска, для дома хватит диаметра 125 мм;

  • вес и габариты;

  • оснащение всевозможными дополнительными функциями и комплектация.

Какие дополнительные функции могут быть?

Дополнительные функции болгарок — это:

  • плавность пуска;

  • регулировка скорости вращения;

  • защита от перегрузок (перегрев и заклинивание режущего элемента).

Как и где можно купить болгарку?

Купить болгарку в Украине, даже в настоящее непростое время, весьма просто. Для совершения покупки перейдите на официальный сайт компании “Инструмент-центр”. Здесь вы найдете огромный ассортимент не только угловых шлифовальных машин,но и другой качественной техники и инструмента. Заказ можно оформить за несколько минут на сайте, или же набрав один из контактных телефонов (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-06-02