В Запорожской области продолжают спасать из снежного заноса людей и автотранспорт

За сутки подразделения ГУ ДСНС для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий привлекались 26 раз. 

  Всего спасатели освободили из снежного плена 184 автомобиля и спасли 547 человек нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал.

 Всего для оказания помощи привлекалось 26 единиц спецтехники и 83 спасатели.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСНС Украины в Запорожской области.

ГУ ГСНС Украины в Запорожской области обращается к водителям и пассажирам с просьбой воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуется укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

Во время движения соблюдать требования Правил дорожного движения. Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). 

 Вниманию водителей грузовиков! При выборе маршрута движения  желательно выберать наиболее проездные трассы областного значения. Заранее скорректируйте маршруты своего движения и будьте готовы переждать непогоду на специально отведенных для этого площадках. 

 В период сильных снегопадов спасатели обращаютя к гражданам с просьбой убрать собственный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам пожарных гидрантов и водоемов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2018-01-25

Добавить комментарий