Запорожье приобретет необходимое медицинское оборудование

Городской голова Запорожья – Владимир Буряк поручил найти средства для приобретения ангиографа к майской сессии горсовета.  

В Запорожье в этом году решили приобрести уникальную рентгеновскую систему, которая позволит качественно лечить горожан – ангиограф.

Стоит такое оборудование около 25 млн грн. Планировалось, что деньги на покупку ангиографа выделят из городского и областного бюджетов -13,5 млн грн и 11,5 млн. грн соответственно. Однако депутаты областного совета приняли решение перераспределить свою часть суммы на другие цели.

Теперь средств на приобретение ангиограмм не хватает. Сейчас планируется закупить рентген для детской больницы, а деньги на ангиограф найти за месяц.

– Я не понимаю, почему областной совет принял такое решение. Однако ангиограф Запорожью все равно нужен, ведь подобного оборудования нет в городских больницах. На майскую сессию поручаю найти источники финансирования, подготовить проект решения для выделения из городского бюджета денег для покупки ангиографа, – заявил Владимир Буряк.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2019-04-23