На Кичкасе стартовал ремонт тротуаров

На улице Лизы Чайкиной в Заводском районе начали капитальный ремонт тротуаров.  

Спецтехникой снимают старый асфальт, на другой стороне улицы уже выровняли основу и установили новые бордюры. Реконструкция осуществляется в рамках программы городского головы по благоустройству Запорожья. Проверить ход ремонта приехал представитель команды Владимира Буряка – Виктор Бусько.

Депутат Запорожского областного совета Виктор Бусько рассказал, что неоднократно получал обращения жителей Заводского района о плохом состоянии асфальтового покрытия центральных улиц района.

– Больше всего людей беспокоил именно этот отрезок дороги по ул. Лизы Чайкиной протяженностью 2,4 км. Поэтому был сделан проект и сейчас начали выполнять капитальный ремонт. Все работы должны завершить до начала осени, – отметил он.

Местные жители говорят, на пешеходной зоне от улицы Демократической до Молодежной всегда оживленное движение, ведь здесь расположена детская поликлиника, райсуд, отделение банка, магазины и аптеки.

– Мы все очень обрадовались, когда увидели технику. С нетерпением ждем когда отремонтируют тротуар. Ведь раньше, когда я выходила на прогулку с ребенком, этот участок, приходилось объезжать, – говорит молодая мама, жительница Заводского района Валерия Матусова.

Виктор Бусько рассказал, что согласно проекта, по обе стороны улицы Лизы Чайкиной положат 6500 квадратных метров нового асфальта. Сделают специальные заезды для людей с инвалидностью и мам с детскими колясками. Также будет заменен грунт, газоны засеют новой травой. Деревья кронируют, где надо – высадят новые.

И это не все мероприятия по благоустройству Заводского района. Текущие ремонты тротуаров в этом году также ждут улицы Республиканская, Историческая, Заводская, Павлокичкаская.

– В наших дальнейших планах – обустройство остановок и «карманов» для заезда автобуса №29, который пустили в Заводской район благодаря еще одной программе городского головы по развитию общественного муниципального транспорта, – поделился Виктор Бусько.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2019-07-01