В Вольнянске открыли мемориальную доску погибшему полицейскому-участнику АТО

9 июля у Вольнянского отделения полиции состоялось открытие памятной мемориальной доски бывшему милиционеру, защитнику Украины Юрию Дмитриеву. На мероприятии собрались представители полиции, местной власти, самоуправления, ветераны подразделений органов внутренних дел, родные погибшего героя. 

К собравшимся обратился председатель Запорожской областной профсоюзной организации аттестованных работников ОВД Украины Виктор Нестеренко, который работал с погибшим защитником и напомнил присутствующим, каким преданным присяге и Родине человеком он был.

Юрий Дмитриев 16 лет своей жизни посвятил борьбе с преступностью, проходил службу в органах внутренних дел, в частности в Вольнянском райотделе ГУМВД Украины в Запорожской области.

С начала проведения антитеррористической операции он добровольцем ушел защищать Родину на передовые рубежи в составе батальона «Скиф», а затем – «Днепр-1».

В июле 2015 года во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Пески Донецкой области Юрий Дмитриев получил смертельное ранение.

Указом Президента Украины за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге героя наградили посмертно орденом «За мужество» III степени.

Также во время торжественного открытия памятной доски выступили заместитель директора информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Департамента Запорожской облгосадминистрации Александр Зубченко и мэр города Вольнянск Наталья Мусиенко.

В конце мероприятия присутствующие почтили память всех героев, погибших защищая суверенитет и независимость Украины, минутой молчания.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2019-07-09