Лига Чемпионов: “Реал” и “Ливерпуль” выходят в 1/4

Вчера, 6 марта, завершились первые ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов: в Париже местный “ПСЖ” принимал “Реал”, а “Ливерпуль” в роли хозяев сыграл против “Порту”.

“Реал” в первом матче был сильнее парижан (3:1), что позволяло подопечным Зидана чувствовать себя довольно комфортно. Помимо этого ПСЖ из-за травмы не смог помочь лидер команды – Неймар.

Первый тайм этого противостояния завершился безголевой ничьей, а второй тайм хозяева и вовсе проиграли, счет на 51 минуте матча ударом головой открыл Криштиану Роналду, только через 20 минут Кавани счет сравнял.

Окончательный счет в матче установил Каземиро, произошло это на 80 минуте игры. Также стоит отметить, что на 66-й минуте “ПСЖ” остался вдесятером после нелепого удаления Вератти.

ПСЖ – Реал 1:2 (первый матч 1:3)

Голы: 0:1 – 51 Роналду, 1:1 – 71 Кавани, 1:2 – 80 Каземиро.

Удаление: Верратти (66).

Во второй паре “Ливерпуль” и “Порту” победителя не выявили сыграв со счетом 0:0, в следующий круг прошли англичане благодаря выездной победе со счетом 0:5.

Ливерпуль – Порту 0:0 (первый матч – 5:0)

Сегодня, 7 марта, “Манчестер сити” принимает дома швейцарский “Базель” после уверенной победы на выезде (0:4), а сумевший увезти ничью из Турина “Тоттенхем” поборется с грозным “Ювентусом”.