Триллер в Запорожье. “Заря” сыграла вничью с “Динамо”, проигрывая 0:3

Настоящую голевую феерию устроили “Заря” и “Динамо” в матче 11-го тура УПЛ, игра проходила в Запорожье, на Славутич-Арене.

Начало игры не предвещало неприятностей для вице-чемпиона Украины, киевляне благодаря голам Мбокани 14, Буяльского 32, Мораеса 45+1 выигрывали после первого тайма со счетом 3:0.

Но во второй половине игры ситуация изменилась радикально, подопечные Вернидуба усилиями Харатина 56 (пен.), Фрейтаса де Кастильо 75, Силаса 80 смогли отыграться.

Надежду на победу “Динамо” подарил Денис Гармаш, который забил гол на 80 минуте игры и вновь вывел гостей вперед, но спустя 7 минут статус-кво восстановил защитник “Зари” и воспитанник запорожской школы футбола – Евгений Опанасенко.

Итоговый счет противостояния никак не повлиял на турнирные позиции команд, “Динамо” осталось на 2 месте и увеличило отставание  от “Шахтера” до 4 очков, “Заря” по итогам 11 туров имеет 11 очков и занимает 7 строчку чемпионата Украины по футболу.