Турция-Исландия 0:3. Островитяне едут на чемпионат мира

Вчера, 6 октября состоялся матч отбора на ЧМ-2018 между сборными Турции и Исландии, играли на “Эскишехир Йени Стадиуму”.

Исландцы смотрелись гораздо лучше, чем команда Луческу, что стало выливаться в забитые голы, на 32 минуте Гудмундссон замкнул прострел с левого фланга вколотив мяч под перекладину ворот Бабаджана.

Спустя 7 минут сборная Турции была “похоронена” Бьярнасон на 39 минуте игры мощно пробил в створ и шокировал всю футбольную Турцию 2:0!!!

Окончательный счет в матче установил Арнасон, произошло это на 50 минуте 3:0!

Победа позволила островитянам закрепиться на первом месте в нашей отборочной группе, у них 19 очков, по 17 у Украины и Хорватии.

Учитывая, что 9 октября Исландия дома сыграет с Косово, только чудо может помешать Исландии квалифицироваться на ЧМ 2018 года, который состоится в России.