Запорожская легкоатлетка завоевала серебряную медаль чемпионата Украины

В конце минувшей недели (9-11 февраля) в манеже Сумского государственного университета состоялся главный зимний форум зимнего национального  легкоатлетического сезона – чемпионат Украины в помещении, участие в котором принимали сильнейшие спортсмены со всех областей Украины.

Наиболее успешно представила в Сумах Запорожскую область 19-летняя Анастасия Брызгина (ВСУ, СДЮШОР «Металлург»), которая с результатом 53.86 секунды занявшая второе место в финале бега на 400 метров. Кстати, этот результат принес Анастасии и команде Запорожской области 100 зачетных очков. Чемпионкой Украины в этом виде стала киевлянка Татьяна Мельник – 53.75 секунды. К сожалению, обе девчонки не прошли отбор ІААФ на чемпионат мира 2018 года в помещении, который состоится 1-4 марта в Бирмингеме (Великобритания) – норматив равен 53.15 с.

Из других атлетов Запорожской области отметим Никиту Барабанова, занявшего второе место в беге на 400 м (50.55 с) в соревновании юниоров (U20), Андрея Васильева – 4-е место в беге на 60 м (юниоры). В выставочных соревнованиях в беге на 200 метров победил запорожец Сергей Горб (22.96 с), а Павел Котенко финишировал четвертым (23.73 с) – оба представляют ДЮСШ «Локомотив».

В общем командном зачете Запорожская область набрала 215 очков и заняла 18-е место. В чемпионате среди юниоров запорожцы с 245-ю очками заняли 15-е место. Победителями в командных зачетах стали легкоатлеты Киевской области.

В заключение сообщим, что 18 февраля в Киеве состоятся соревнования легкоатлетов в рамках Кубка Украины, которые и закроют зимний сезон в национальной легкой атлетике.