Запорожский “Мотор” в драматичном матче проигрывает “Скьерну” и покидает Лигу Чемпионов

Гандболисты запорожского «Мотора» вошли в историю Лиги Чемпионов.  Во втором тайме ответного матча плей-офф против датского Скьерна запорожцы не смогли забросить 8 (восемь!) 7-метровых бросков подряд, что сказалось на суммарном результате по сумме двух матчей.

Напомним, первый матч плей-офф Champions League 2017/18 против датского «Скъерна» закончился 32:30 в пользу «Мотора».

Первую половину первого тайма ответного матча, закончившегося только что, запорожцы уверено контролировали. Затем два подряд удаления у «Мотора» позволили датчанам вырваться вперед. Первый тайм закончился со счетом 20:15 в пользу «Скьерна».

Во втором тайме фантастическую игру показал вратарь датчан Тибор Иванишевич. Сербский легионер «Скьерна» умудрился отбить подряд восемь 7-метровых бросков игроков «Мотора».

Лучшее, что удалось нашим гандболистам во втором тайме — это приблизится к Скъерну на 2 мяча — 23:21. Ближе к концу поединка датчане только увеличили свое преимущество. Итоговый счет — 33:26, который оставил «моторовцев» за бортом Лиги чемпионов.

Это просто невероятно и невозможно рационально объяснить. Даже сам Иванишевич после матча был был в недоумении: «Я не знаю, почему я был настолько успешен сегодня при отбитии пенальти, — признался серб. – Мое выступление стало результатом многих составляющих: моих эмоций, атмосферы на игре, энергии от всей команды и болельщиков».

С трудом находил слова, чтобы дать оценку произошедшему и тренер «Скьерна» Оле Нергор: «Такого я не видел никогда в жизни. Я просто счастлив, что он [Иванишевич] играет в нашей команде». Одержав победу, датчане вышли в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов.