Лига Европы: В Запорожье едет “Лейпциг”

Вчера, 16 августа, луганская “Заря” сыграла вничью 2:2 с португальской “Брагой” в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышла в стадию плей-офф еврокубка.

Счет в матче был открыт только во втором тайме, шикарным ударом со штрафного отличился хавбек “Браги” Новаиш, произошло это на 65 минуте игры.

“Заря” довольно-таки быстро отыгралась, уже на 70 минуте гол забил бразильский легионер “Зари” – Рафаэл Силва, нападающий получил мяч в штрафной площади и неожиданно пробил из-под защитника после чего мяч юркнул в неприкрытый дальний угол ворот.

Спустя всего 3 минуты “Брага” вновь повела в счете, португалец Орта воспользовался неразберихой в штрафной украинской команды и с острого угла отправил мяч в ворота опешившего Махарадзе.

Команда Вернидуба начала нащупывать тот единственный момент, когда нужно было нанести сопернику смертельный удар, и она его дождалась.

Силас великолепным пасом в штрафной нашел Кабаева, который переадресовал мяч на Тымчика, а динамовец увидел подключение к атаке Караваева – капитан “Зари” был безжалостен и расстрелял ворота португальцев в упор 2:2!

Теперь в 4 квалифайраунде “Заре” будет противостоять 5 команда Германии – РБ “Лейпциг”. Домашний матч “Заря” проведет 23 августа, на запорожском стадионе “Славутич-Арена”.