Лига чемпионов: “Реал” разгромил “Селтик”

В группе F Лиги чемпионов, где выступает донецкий “Шахтер”, прошел еще один матч первого тура. “Реал” в Шотландии разгромил местный “Селтик” со счётом 3:0.

“Реал” – действующий обладатель Лиги чемпионов. В первом туре мадридцы должны были сыграть с чемпионом Шотландии – “Селтик” по итогам предыдущего сезона опередил “Рейнджерс”.

Поединок “Селтик” – “Реал” проходил одновременно с игрой “Лейпциг” – “Шахтер”. Там дончане сенсационно победили немецкую команду со счётом 4:1.

Матч первого тура между “Селтиком” и “Реалом” завершился убедительной победой гостей. Хотя в первом тайме мадридцам не удалось поразить ворота соперника – на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Однако после перерыва “Реал” трижды поразил ворота “Селтика”. На 56-й и 60-й минутах забили Винисиус Жуниор и Лука Модрич. А точку в поединке поставил Эден Азар, отличившийся голом на 77-й минуте.

Лига чемпионов. Первый тур. Группа F

“Селтик” (Шотландия) – “Реал” (Испания) 0:3

Голы: Винисиус, 56, Модрич, 60, Азар, 77

Несмотря на победу с разницей в три мяча, лидерство в группе F возглавил “Шахтер”. Дончане занимают промежуточное первое место благодаря тому, что забили большее количество голов.

Турнирная таблица группы F

“Шахтер” (Украина) – 3 очка (1 матч), 4:1 (разница мячей)
“Реал” (Испания) – 3 (1), 3:0
“Селтик” (Шотландия) – 0 (1), 0:3
“Лейпциг” (Германия) – 0 (1), 1:4

“Шахтер” одержал первую победу в Лиге чемпионов за два года. В предварительном розыгрыше турнира 2021/22 “Горняки” не выиграли ни одного матча на групповой стадии.

“Шахтер” и “Реал” третий год подряд попадут в группу друг к другу. В 2020 году “Горняки” дважды обыграли мадридцев (2:0 и 3:2), а в 2021-м – дважды уступили испанской команде (0:5, 1:2).

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут две лучшие команды. Финирующий третьим клуб продолжит выступления в Лиге Европы.

Среда, 14 сентября, 19.45. “Шахтер” – “Селтик”

Среда, 14 сентября, 22:00. “Реал” – “Лейпциг”