Лига Чемпионов: “Шахтер” упускает победу над “Реалом” на пятой компенсированной минуте

“Шахтер” упустил победу над “Реалом” в матче четвертого тура Лиги чемпионов. Спасительный гол гости стадиона в Варшаве забили на пятой компенсированной минуте.

Команды проводили второй очный поединок через неделю. 5 октября “Реал” на домашней арене одержал минимальную победу над “Горняками” (2:1) и закрепился в статусе лидера квартета “F” с максимальным показателем в девять очков. “Шахтер” остался вторым с очком преимущества немецкому “Лейпцигу”.

Второй матч между командами в Варшаве должен был стать вторым в Лиге чемпионов для украинского голкипера “Сливочных” Андрея Лунина. На прошлой неделе тот дебютировал в главном клубном евротурнире на фоне травмы первого номера “Реала” Тибо Куртуа, не успевшего восстановиться до встречи четвертого тура.

Матч “Шахтера” в Варшаве вызвал ажиотаж среди местной публики. Болельщики устроили визуальный перформанс в поддержку Украины, которая восьмой месяц противостоит полномасштабному вторжению России.

Как прошел матч “Шахтер” – “Реал”

В первые 45 минут у “Бланкоса” были свои возможности открыть счет. По воротам Анатолия Трубина пробивали Карим Бензема, Родриго и Федерико Вальверде. Номинальные хозяева показали уверенную игру, но обошлись без ударов по воротам, отложив определение победителя до второго тайма.

А одна из первых атак “Шахтера” после возобновления игры закончилась голом. Как и на прошлой неделе, в воротах Лунина отличился Александр Зубков. В этот раз вингер “Горняков” замкнул навесную передачу с фланга в исполнении Богдана Михайличенко – 1:0!

Еще через 20 минут команда Игоря Йовичевича имела шанс удвоить свое преимущество. Однако нападающий Лассина Траоре не воспользовался ошибкой Лунина, пробив в перекладину пустых ворот “Реала”.

Однако на последней минуте добавленного времени “Реал” сравнял счет. Антонио Рюдигер ценой тяжелого столкновения с Трубиным протолкнул мяч в ворота “Шахтера” и предотвратил первое поражение своей команды в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. 4-й тур

“Шахтер” – “Реал” 1:1

Гол: Зубков, 46 – Рюдигер, 90+5

“Шахтер” опустился на третье место в группе “F”. Команду Йовичевича обошел “Лейпциг”, который в параллельном матче обыграл “Селтик” (2:0).