Украинцы, пережившие голодомор, вынуждены в свои 90 лет зарабатывать на выживание, дабы не умереть с голоду сейчас

Это Лицо сегодняшней Украины! Сгорбленная старушка, которая в десятиградусный мороз, продает свой старый шарфик возле супермаркета в Днепре! Не просит милостыню! Не побирается! А стоит, замерзая на ветру с этим жалким шарфиком, пытаясь заработать на кусок Хлеба!

В Киеве на выходе из Метро Петровка продает вещи 92-летняя бабушка Лена! Женщина с тяжелой Судьбой, пережившая Голодомор! В котором потеряла своих родных и близких! Она продает носки, детские колготки и женские платки! Каждый день старушка выходит торговать! Чтобы заработать себе на кусок хлеба! Чтобы выжить! Пережив Голодомор! На Старости лет! Она вынуждена из последних сил стоять целый день на ногах, продавая платочки и носочки!

Это крик души со страницы соц сети Михаила Шнайдера.

“Огромная просьба ко всем Киевлянам! Если у Вас будет Возможность! Купите что нибудь у Бабушки Лены! Старушка стоит в Переходе возле конечной общественного Транспорта! Который едет со стороны Троещины! Давайте вместе сделаем этот Мир чуточку Добрее…

Хочется просто Закричать! От Злости и Бессилия! Как МЫ допустили! Что из одной из самых Перспективных стран Европы! Украина стала Нищей и Пустой! Что мы сделали НЕ ТАК!
КТО в этом Виноват!

А виноваты МЫ сами! Виноваты в том! Что смотрели и молчали! Когда Олигархи и Чиновники рвали Украину на части! Когда Власть распродавала Украину! Как бы это не было Больно! Но это Правда…”

Это всего лишь две грустные истории. А сколько таких старушек в каждом городе…

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2018-02-02

Добавить комментарий