Андрей Лунин провел 11-й “сухой” матч за “Реал” в сезоне

Андрей Лунин вернулся к выступлениям за мадридский “Реал” после международной паузы. Украинский вратарь принял участие в поединке 30-го тура Ла Лиги против “Атлетика”.

До этого Лунин провел в старте последние 11 поединков “Реала”, пять раз сыграв “на ноль”. В марте вратарь также вернулся в сборную Украины, отыграв в основе матчи плей-офф отбора на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины (2:1) и Исландии (2:1).

К домашней игре с “Атлетиком” “Реал” подошел на первом месте в таблице чемпионата. Команда Карло Анчелотти не проигрывает в Ла Лиге с сентября 2023 года.

Как прошел матч с участием Лунина

“Реал” открыл счет уже на 8-й минуте матча: Родриго мощно пробил в “девятку” ворот “Атлетика” из-за пределов штрафной.

Единственный сейв в первом тайме Лунин совершил перед перерывом, забрав мяч в руки после несильного удара в исполнении Горки Гурусеты.

На старте второй половины встречи украинец впервые спас “Реал” от гола: парировал удар Иньяки Уильямса в ближний угол.

На 73-й минуте Родриго удвоил преимущество “Реала”, забив после быстрой контратаки. Вскоре после этого Лунин выполнил последний сейв в поединке, зафиксировав мяч в руках после неакцентированной попытки со стороны Икера Муньяина.

“Реал” в итоге победил 2:0, а Лунин завершил матч с тремя сейвами. Украинец провел 11-й “сухой” поединок в сезоне.

“Реал” набрал 75 очков и восстановил отрыв в таблице от главных соперников: на восемь очков опережает “Барселону”, на десять – “Жирону”.

Андрей Лунин и “Реал”: что известно

В сезоне 2023/24 Лунин провел 24 матча за “Реал”. Украинец пропустил 19 голов, 11 раз сыграл “на ноль”.

Следующий матч в Ла Лиге “Реал” проведет 13 апреля на выезде против “Мальорки”.

Перед этим команда Лунина встретится в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с действующим обладателем трофея “Манчестер Сити”. Игра пройдет в Мадриде 9 апреля.