Андрей Лунин вернулся в старт “Реала” в чемпионате Испании

lunin

Андрей Лунин вернулся в стартовый состав мадридского “Реала”. Украинский голкипер принял участие в поединке чемпионата Испании против “Лас-Пальмаса”.

В последний раз Лунин выходил на поле в матче Кубка Испании с “Атлетико”. В той игре 24-летний украинец пропустил четыре мяча, повторив собственный антирекорд в “Реале”. “Бланкос” проиграли 2:4 и вылетели из Кубка Испании.

После этого Лунин остался в запасе на матч Ла Лиги против “Альмерии” (3:2) – тренер “Реала” Карло Анчелотти продолжает проводить ротацию между украинцем и испанцем Кепой Аррисабалагой. В поединке 22-го тура с “Лас-Пальмасом” Лунин вернулся в старт, сыграв в Ла Лиге во второй раз с начала года.

Как сыграл Лунин

В первом тайме команды не смогли открыть счет, а у ворот Лунина опасных моментов фактически не было.

На старте второй половины встречи украинец впервые спас “Реал”, парировав удар вингера Мунира Эль-Хаддади в ближний угол. Этот сейв стал для голкипера единственным в матче.

На 53-й минуте Лунин пропустил после контратаки “Лас-Пальмаса”, ударом в противоход украинцу завершил хавбек Хавьер Муньос.

После этого “Реал” ушел в атаку и сумел организовать камбэк. Сначала вингер Винисиус Жуниор в середине второго тайма сравнял счет, а в конце матча полузащитник Орельен Чуамэни принес гостям победу.

Лунин не сумел сохранить ворота “Реала” “сухими” в третьем матче подряд в старте, пропустив за этот период шесть голов. В последний раз украинец сыграл на “ноль” 3 января против “Мальорки” (1:0) в Ла Лиге.

“Реал” набрал 54 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опередив “Жирону” (52) Артема Довбика и Виктора Цыганкова.

Андрей Лунин в “Реале”: что известно?

В нынешнем сезоне Лунин провел 13 матчей за “Реал” во всех турнирах: пропустил 12 мячей и пять раз сыграл “на ноль”.

Действующий контракт украинца с “Реалом” рассчитан до конца сезона 2024/25.

Следующий матч “Реал” Лунина проведет в четверг, 1 февраля, на выезде против “Хетафе” в чемпионате Испании.