АПЛ. Зинченко выходит в старте, МанСити выигрывает

Украинский полузащитник “Манчестер Сити” Александр Зинченко впервые за полгода сыграл в стартовом составе команды в английской Премьер-лиге.

“Ман Сити” проводил второй матч в АПЛ через четыре дня. Соперником “манкунианцев” стала “Астон Вилла”, одержавшая две победы подряд в последних двух поединках.

Украинский футболист вышел на поле с первых минут на позиции левого защитника. Он занял позицию португальца Жоау Канселу, который в свою очередь отправился на правый фланг защиты.

Как Зинченко провел матч против “Астона Вилла”?

• 11-я минута. Зинченко заблокировал опасный удар по воротам от форварда “Астон Виллы” Леона Бейли.
  • 47-я минута. Мяч от Зинченко, который вел борьбу с Эшли Янгом, пошел на угловой, после которого “Астон Вилла” забила гол – отличился форвард Олли Уоткинс.
  • 53-я минута. Зинченко получил пас от Рахима Стерлинга и пробил выше ворот.

Команда Хосе Гвардиолы выиграла со счетом 2:1. А Зинченко провел на поле весь матч.

Зинченко впервые за полгода сыграл в основном составе “Манчестер Сити” в АПЛ. В последний раз это случалось 23 мая против “Эвертона” (5:0) – тогда он также провел на поле весь матч.

Также Зинченко прервал 13-матчевую серию без выходов в основном составе “Ман Сити” в АПЛ. Поединок против “Эвертона” в мае был сыгран в 38 туре.

В общей сложности Зинченко сыграл четвертый матч за “Ман Сити” со старта в сезоне 2021/22. Однажды он выходил с первых минут в Кубке лиги, а еще дважды – в Лиге чемпионов.

Зинченко вернулся на позицию левого защитника после матча против ПСЖ, где вышел в старте и играл центрального полузащитника.