“Динамо” разгромило “Зарю” и продолжило серию без поражений в УПЛ до 10 матчей

“Динамо” обыграло “Зарю” в отложенном матче шестого тура УПЛ. Номинально домашний луганчан поединок проходил на поле столичного стадиона “Динамо”.

Подопечные Александра Шовковского после зимнего перерыва только однажды теряли очки – сыграли вничью с “Вересом” (1:1). Четыре других матча киевляне выиграли с общим счетом 12:3.

Команды встречались между собой второй раз меньше чем через месяц. В марте “Динамо” также победило “Зарю” на домашнем стадионе – 2:0 благодаря голам Владислава Ваната и Дениса Попова.

“Заря” после возобновления чемпионата одержала три победы – больше, чем в первой части сезона УПЛ. До матча в Киеве команда Юрия Коваля оставалась у зоны стыковых матчей — 12-е место.

Как прошел матч

“Динамо” вышло вперед на седьмой минуте, когда по результативной передаче Николая Шапаренко отличился Александр Андриевский.

Еще через 15 минут Шапаренко отдал свой второй ассист в матче. Гол для киевлян создал Владислав Кабаев: сместился с фланга и с дальней дистанции зрелищно попал в “девятку”.

Последний, третий гол “Динамо” организовали Андрей Ярмоленко и Владимир Бражко. После навеса с углового лидер команды направил мяч на дальнюю штангу, а Бражко забил свой пятый гол в нынешнем чемпионате.

УПЛ. Перенесенный матч 6-го тура

“Заря” – “Динамо” 0:3

Голы: Андриевский, 7, Кабаев, 22, Бражко, 67

Что означает результат матча

“Динамо” не проигрывает в чемпионате Украины в 10 матчах подряд. За это время команда Шовковского одержала девять побед и однажды сыграла вничью.

В турнирной таблице Премьер-лиги киевляне опередили “Днепр-1” и вошли в топ-3. За преимущества в два балла у “Динамо” остается один матч в запасе.

По разнице забитых и пропущенных голов “Динамо” опередило “Шахтер” и стало лучшей командой в нынешнем чемпионате (+27).

УПЛ 2023/24. Турнирная таблица: топ-5

“Шахтер” – 46 очков (20 матчей), 42:17 (разница голов)
“Кривбасс” – 46 (22), 40:22
“Динамо” – 44 (20), 49:22
“Днепр-1” – 42 (22), 31:19
“Рух” – 39 (22), 33:21