Михаил Мудрик отдал третий ассист в сезоне АПЛ: как сыграли украинцы в 23 туре

mudrik

Два украинца приняли участие в первых матчах воскресенья, 4 февраля, в 23 туре АПЛ. “Борнмут” Ильи Забарного и “Челси” Михаила Мудрика принимали “Ноттингем Форест” и “Вулвергемптон” соответственно.

Мудрик четвертый раз подряд начинал матч лондонцев на скамье запасных. В предыдущем туре украинский вингер провел полный второй тайм в проигранном поединке с “Ливерпулем” (1:4).

Илья Забарный вышел на свой 23-й подряд матч АПЛ в сезоне 2023/24. Центральный защитник сборной Украины без замен провел каждый матч “Борнмута” в Премьер-лиге с начала соревновательного года.

Как сыграли украинцы?

Михаил Мудрик вышел на замену при счете 3:1 в пользу “Вулвергемптона”. После появления украинца гости забили еще раз — 1:4.

До финального свистка “Челси” отыграл один мяч – непосредственное участие в нем принял украинец. На 86-й минуте он разыграл угловой с левого фланга навесом на штрафную, которая замкнула Тиаго Силва.

За отведенное Михаилу время на поле он выполнил 14 прицельных передач на партнеров и 28 раз встречался с мячом. Собственных ударов по воротам вингер не наносил.

Илья Забарный провел очередной полный матч “Борнмута” в чемпионате Англии. Команда украинца, доигрывая в меньшинстве, разделила очки с “Ноттингем Форест” – ничья 1:1.

В течение матча Забарный выиграл семь (из 13) единоборств и однажды нарушил правила. Илья также выполнил десять дальних передач, четыре из которых находили партнеров.

“Челси” после второго поражения подряд опустился на 11 место в таблице АПЛ – команду Маурисио Почеттино опередил именно “Вулвергемтон”. “Борнмут” – 12-й и с матчем в запасе отстает от “синих” на четыре очка.

Украинцы в АПЛ: что известно?

Ассист против “Вулвергемптона” – седьмое результативное действие Михаила Мудрика в сезоне 2023/24. До этого украинец отмечался четырьмя голами и двумя результативными передачами.

Только в двух матчах “Борнмута” в нынешнем сезоне Забарный не проводил на поле все 90 минут: украинец остался вне заявки на встречу Кубка лиги со “Свонси” и выходил на замену в матче Кубка Англии против КПР (оба поединка – 3:2).

До конца соревновательного дня воскресенья, 4 февраля, свой матч с “Ливерпулем” проведет команда другого украинца в АПЛ – “Арсенал” Александра Зинченко. Игра начнется в 18:30 по киевскому времени.