Михаил Мудрик вышел на замену в матче Кубка Англии против “Астон Виллы”: как сыграл украинец

mudrik

“Челси” украинца Михаила Мудрика продолжает выступления в Кубке Англии. В матче 1/16 финала лондонцы сыграли вничью с “Астон Виллой”.

В предыдущем матче “Челси” – против “Мидлсбро” в полуфинале Кубка лиги – Мудрик вышел в старте, однако в перерыве его заменили. Лондонцы разгромили соперника со счетом 6:1 и вышли в финал Кубка лиги.

В игре с “Астон Виллой” Мудрик остался на скамейке запасных. Украинский вингер в четвертый раз за последние шесть матчей “Челси” не попал в стартовый состав.

Как прошел матч “Челси”

В первом тайме команды не смогли открыть счет. Гол полузащитника “Астон Виллы” Дугласа Луиза на 12-й минуте судья отменил после консультации с VAR: перед точным ударом бразилец сыграл рукой.

В начале второго тайма преимуществом владел “Челси”, а лучший момент лондонцев на 68-й минуте не реализовал Коул Палмер, не попавший по мячу после ошибки вратаря гостей.

“Астон Вилла” ответила несколькими собственными опасными атаками.

Мудрик появился на поле на 77-й минуте, заменив вингера Нони Мадуэке. Украинец занял позицию левого вингера.

За отведенное время Мудрик не смог отличиться полезными действиями в атаке. Михаил не нанес ни одного удара по воротам и отдал только две передачи, совершив пять прикосновений к мячу.

Команды так и не открыли счет – 0:0. Теперь их ждет переигровка на поле “Астон Виллы”.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Во всех турнирах нынешнего сезона Мудрик провел 23 матча за “Челси”, забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

В декабре 2023 года Мудрик провел результативный месяц сезона в “Челси”: два гола и один ассист. Однако в начале 2024 Михаил впервые провел в запасе два матча АПЛ подряд.

Следующий поединок “Челси” проведет в среду, 31 января, против “Ливерпуля” в английской Премьер-лиге.