Сборная Украины по футболу победила Мальту в квалификации на Евро-2024

Сборная Украины по футболу одержала четвертую победу в отборе на Евро-2024. В выездном матче против Мальты “сине-желтые” победили со счетом 3:1.

Международную паузу в октябре подопечные Сергея Реброва начали с победы над Северной Македонией. Номинально домашний матч в Праге Украина завершила со счётом 2:0.

Перед заключительным матчем в октябре “сине-желтые” занимали третье место в группе С. Имея со сборной Италии по 10 очков, Украина находилась ниже дополнительных показателей. Свой второй поединок в октябре украинские футболисты проводили в Та-Кале, “скуадра адзурра” играла в параллельном матче против Англии на “Уэмбли”.

Поединок против Мальты “сине-желтые” проводили без основного полузащитника команды Тараса Степаненко. Футболист “Шахтера”, находившийся под угрозой дисквалификации из-за перебора желтых карт, не попал в заявку на поединок.

Как прошел матч Мальта – Украина

Первый гол в матче забила Мальта, когда на 12-й минуте Пол Мбонг оторвался от центральных защитников сборной Украины и вывел хозяев поля вперед.

На 38-й минуте удар Георгия Судакова со штафной площадки Мальты в свои ворота переправил Райан Камензули.

В конце первого тайма Украина получила право исполнить пенальти. За фол на Мудрике рефери матча Мортен Крог назначил 11-метровый, который на 43-й минуте реализовал Артем Довбик.

На 85-й минуте второго тайма Михаил Мудрик из-за пределов штрафной забил свой первый гол в составе сборной Украины.

До завершения основного времени ни одна из команд не смогла изменить счет в матче, поэтому Украина одержала четвертую победу в отборе на Евро-2024.

Евро-2024. Квалификация

Мальта – Украина – 1:3

Голы: Мбонг, 12 – Камензули (автогол), 38, Довбик (пенальти), 43, Мудрик, 85

По итогам октябрьских матчей отбора Украина вышла на второе место в квалификационной группе. “Сине-желтые” на три очка опережают Италию, однако у итальянцев на одну игру меньше.

Последний матч отбора на Евро-2024 проведет Украина 20 ноября. В номинально домашнем поединке в немецком Леверкузене “сине-желтые” сыграют против Италии.