Украина U21 уступила Словакии в результативном первом матче отбора к Евро-2023

Сборная Украины U21 уступила Словакии в первом матче отборочного плей-офф чемпионата Европы-2023. Матч в словацкой Жилине закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Команда Руслана Ротаня по итогам 10 квалификационных матчей заняла второе место в группе “H”. Украинцев в таблице опередила только Франция, получившая прямой билет в финальную часть соревнований в следующем году.

Подопечных Ротаня же ожидали матчи плей-офф, в которых встречались лучшие команды среди числа занявших вторые места в своих группах. Следующим соперником “сине-желтых” стала Словакия, которая в своей группе уступила первое место Испании.

Как прошел матч

Уже на 10-й минуте хозяева поля получили возможность пробить пенальти, назначенный за фол Арсения Батагова в собственной штрафной. Первый удар Томаша Суслова удалось парировать голкиперу Анатолию Трубину, однако уже вторым прикосновением словак открыл счет в матче.

Впрочем, паритет был восстановлен уже через семь минут. Георгий Судаков исполнял штрафной удар вблизи штрафной, но его удар отразил вратарь. Первым на добивании был Богдан Вьюник – 1:1.

Остальные головы команды отложили до второй 45-минутки, в начале которой команды быстро обменялись мячами. Давид Стрелец забил уже на 46-й минуте, украинец Владислав Ванат – на 49-й. Еще через четыре минуты Стрелец уже оформлял дубль, пройдя мимо нескольких защитников гостей.

Именно второй гол Стрельца установил финальный счет в матче – 3:2. Судьбу противостояния команды будут решать на следующей неделе, 27 октября, в ответном матче.