Гарри Кейн первым в истории забил 100 выездных голов в АПЛ: топ-5 лучших бомбардиров

Нападающий “Тоттенхэма” Гарри Кейн стал первым футболистом в истории, забившим 100 голов в выездных матчах английской Премьер-лиги. Соответствующие подсчеты приводят аналитики из Opta.

В марте Кейн стал единоличным лидером в рейтинге “выездных” бомбардиров АПЛ. Тогда с показателем в 95 голов он опередил Уэйна Руни, установив новый рекорд элитного английского дивизиона.

С этого времени Кейн продолжил улучшать свои показатели в “Тоттенхэме”. И забил выдающийся 100-й мяч в ворота команды хозяев в дерби северного Лондона против “Арсенала” в девятом туре текущего первенства.

При счете 1:0 в пользу “Арсенала” Кейн на 31-й минуте встречи нанес прицельный удар с пенальти. 11-метровый удар был назначен за фол на нападающем гостей Ришарлисони в штрафной “Канониров”.

Видео гола Гарри Кейна:

Смотрите видео с 2:13 минуты

Лучшие бомбардиры АПЛ в выездных матчах: топ-5

Гарри Кейн – 100 голов
Уэйн Руни – 94
Алан Ширер – 87
Фрэнк Лампард – 85
Эндрю Коул – 83

Гарри Кейн – 29-летний нападающий “Тоттенгема” и национальной сборной Англии. Автор 255 голов “Тоттенхэма” во всех турнирах, что является вторым лучшим показателем в истории клуба после Джимми Гривза (266 мячей). В текущем сезоне на счету Кейна – 7 голов и 1 результативная передача в 9 матчах лондонцев во всех турнирах.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-10-01