Девин Гейни рассказал, когда и где может состояться его бой за звание абсолютного чемпиона мира с Василием Ломаченко

Абсолютный чемпион мира по боксу в легком весе – американец Девин Гейни – рассказал о планах по месту и дате проведения боя с украинцем Василием Ломаченко. Тем самым он поделился в интервью Tha Boxing Voice.

Ранее промоутер Ломаченко Боб Арум рассказывал, что стороны планируют провести поединок к середине марта 2023 года, то есть к началу Рамадана, который начнется 22 марта. Другой вариант – после его окончания 21 апреля. Для команды Гейни этот вопрос принципиален, ведь американец исповедует ислам.

Среди возможных вариантов места проведения боя Арум называл страны Ближнего Востока или США, в частности Лас-Вегас или Нью-Йорк.

Что сказал Гейни об организации боя с Ломаченко

Действующий чемпион подтвердил, что на его поединок с украинцем претендуют три локации: одна из арен в Саудовской Аравии, “Мэдисон-сквер-гарден” в Нью-Йорке и T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Что касается даты, Гейни до сих пор сомневается, но признается, что изменил свое категорическое мнение о бое до Рамадана и готов пойти навстречу Ломаченко, если тот хочет сразиться позже.

“Я должен иметь слово в определении, когда я хочу драться, учитывая, что я – чемпион, – заявил непобедимый американец, – Но это бокс, здесь много решают промоутеры. Несмотря на то, когда это будет, я выйду победителем. Марте или мае – когда угодно. Я буду готов. Хотел бы сделать это в Рамадан, но Аллах – идеальный планировщик. Если его план – чтобы я дрался в мае, так потому и быть”.

В последний раз Дэвин Гейни выходил в ринг в октябре 2022 года. Тогда 24-летний американец впервые защитил звание абсолютного чемпиона в реванше с австралийцем Джорджем Камбососом-младшим.

В октябре к рингу вернулся Ломаченко. В первом бою почти за 11 месяцев украинец победил американца Джемейна Ортиса единодушным решением судей. После этого поединка в ринг Василию Ломаченко поднялся Гейни и вызвал его на бой.

Ранее Ломаченко владел титулами WBO в полулегком весе (2014-2015), WBO во втором полулегком (2016-2017) и WBA, WBC и WBO в легком (2018-2020).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-12-25