Александр Зинченко получил предупреждение в матче АПЛ, в котором не играл

Футболист лондонского “Арсенала” Александр Зинченко в текущем сезоне имеет на своем счету только одну желтую карточку. Кроме нее, украинец получил предупреждение от Футбольной ассоциации (The FA) за матч, в котором даже не находился в запасе “Канониров” и который состоялся еще в августе 2022 года.

Александр Зинченко перешел в “Арсенал” летом 2022 года. Украинец сразу стал основным футболистом для тренера команды Микеля Артеты. Зинченко играл во всех матчах против прямых конкурентов “Канониров” – “Манчестер Юнайтед”, “Тоттенхэма” и “Челси”.

Сыграв три матча в английской Премьер-лиге, украинец получил травму. Из-за нее Зинченко пропустил игру четвертого тура АПЛ против “Фулгема”.

В матче с “Фулгэмом” до 86-й минуты сохранялся ничейный счет – 1:1. Однако “Арсенал” смог забить еще один гол и вырвать победу над соперником. Во время празднования второго мяча “Арсенала” к партнерам присоединился Александр Зинченко.

Поскольку Александр Зинченко находился на скамье для запасных и одет в повседневную одежду, стюарды домашнего стадиона “Арсенала” спутали украинца с фанатом команды. Работники “Эмирейтс” попытались отграничить Зинченко от “Канониров”.

Позже Александру вернуться на свое место на скамье сказали даже представители тренерского штаба “Арсенала”. Этот эпизод сняли непосредственно с места для запасных.

Именно за то, что Александр Зинченко выбежал к полю праздновать победный гол “Арсенала”, Футбольная ассоциация предупредила украинца, прислав ему соответствующее письмо. Как сообщает The Telegraph, украинский футболист “Канониров” согласился с претензиями The FA и заверил, что такое поведение больше не повторится.

Единственную желтую карточку в составе “Канониров” Зинченко получил в матче против “Ньюкасла”. В этой игре украинец сфолил на 90+6 минуте. Всего Александр сыграл в АПЛ за “Арсенал” 10 поединков.

В текущем сезоне Александр Зинченко стал рекордсменом среди украинцев по количеству матчей в рамках АПЛ.

Зинченко сыграл в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги 10 матчей. Кроме желтой карты на счету Александра есть одна голевая передача.

Следующий матч “Арсенал” проведет 15 января. Соперником “Канониров” станет “Тоттенхэм”. Начало игры в 18:30 по Киеву.