Украинские теннисистки Цуренко и Байндль снялись с турнира WTA в Мексике

bayndl

Обе украинки досрочно закончили выступления на теннисном турнире серии WTA 250 в мексиканской Мериде. Страну на хардовых соревнованиях представляли Леся Цуренко и Екатерина Байндль. 

Цуренко начала выступления на турнире по квалификации. Для выхода в основную сетку украинка одолела в отборе американку Кэролайн Доулхайд (6:2, 6:4) и итальянку Лукрецию Стефанини (4:6, 6:3, 7:5).

Уже в первом раунде Цуренко вышла на корт против четвертой ракетки турнира, чешской теннисистки Екатерины Синяковой. Через 67 минут украинка проиграла первый сет со счетом 5:7, после чего приняла решение не продолжать поединок.

Еще на протяжении первой партии Цуренко обращалась к врачу из-за повреждения ноги, обращает внимание издание btu.org.ua. Из-за травмы украинка отказалась от дальнейшей борьбы и покинула турнир в Мериде.

Екатерина Байндль была заявлена непосредственно в основу Merida Open. Но украинка не вышла на свой матч первого раунда против немки Татьяны Марии. Организаторы отмечают, что причина отказа Екатерины заключается в травме бедра.

В феврале Цуренко впервые за четыре года вышла в финал соревнований WTA. В Хуахине украинку удалось остановить только китаянке Линь Чжу.

С начала 2023 года Цуренко провела 16 официальных матчей, в которых одержала 12 побед. Байндль в новом сезоне сыграла 8 поединков, 5 из которых проиграла.

По итогам предыдущей теннисной недели Цуренко вернулась в топ-100 мирового рейтинга WTA. Байндль также поднялась на три позиции и сейчас является третьей рейтинговой теннисисткой страны (87-е место).

Турнир Merida Open продлится в Мексике до воскресенья, 26 февраля. Призовой фонд соревнований составляет более 250 тысяч долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-02-22