Ломаченко и Гейни провели пресс-конференцию после объявления боя за абсолютного чемпиона мира

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Гейни (29-0, 15 КО) и украинец Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) провели совместную пресс-конференцию и битву взглядов, посвященную очному поединку 20 мая 2023 в Лас-Вегасе. Это сражение промоутерская компания Top Rank Boxing подтвердила в среду, 29 марта.

Гейни и Ломаченко могли провести очный поединок в марте, однако из-за того, что американский боксер исповедует ислам, бой состоится после завершения Рамадана. Таким образом, оба боксера выйдут в ринг после семимесячной паузы.

Последнее сражение Ломаченко провел в октябре 2022 года, когда в первом для себя поединке за 10 месяцев победил Джамейна Ортиса. В то же время Гейни защитил звание абсолютного чемпиона мира в легком весе в реванше против Джорджа Камбососа.

Василий Ломаченко, проводящий тренировочный лагерь в США, на пресс-конференции вместе с Гейни отметил, что бой против американца очень важен для него как возможность стать абсолютным чемпионом мира.

“Да, бой состоится в скором времени, и я буду честен с вами, это мой последний шанс стать безоговорочным чемпионом мира. Поэтому он очень важен. Этот шанс – самый большой момент в моей профессиональной карьере. Именно этот шанс, этот бой. Я не хочу говорить о будущем. Мы не знаем результата”, – сказал боксер.

Девин Гейни назвал Василия Ломаченко достойным соперником, однако в очном противостоянии американец считает фаворитом себя. Абсолютный чемпион мира по легкому весу отметил, что находится на другом уровне, по сравнению с будущим соперником.

“Чем лучше соперник, тем я становлюсь лучше как боец, тем больше я расту. И Лома хороший боец, но я просто на совсем другом уровне. И в ночь боя мир в этом убедится. Все увидят, насколько прекрасен на самом деле Дэвин Гейни”, – рассказал американец.

“Я еще никогда не был на ринге с Ломой, поэтому не знаю, какой он боец, насколько он действительно хорош. Он такой, как о нем говорят? На бумаге, да, несомненно. Василий показал показал высокий IQ и хороший уровень против разных противников. Но я совсем другой боец, на совсем другом уровне. Так что может быть шахматная партия – может и не быть. Я могу просто его не заметить. Все увидим в поединке”.

Кроме пресс-конференции на мероприятии состоялась битва взглядов Ломаченко и Гейни. Традиционно оба боксера проведут ее после процедуры взвешивания перед поединком в мае.

Василий Ломаченко – экс-чемпион мира в полулегкой, второй полулегкой и легкой весовых категориях. До 2020 года удерживал пояса WBA, WBC и WBO в легком весе.

Дэвин Гейни остается непобедимым на профессиональном ринге на протяжении 29 поединков. 15 боев американец заканчивал досрочными победами.

Гейни вызвал Ломаченко на бой в октябре 2022 года. Американец поднялся на ринг после победы украинца над Джамейном Ортисом.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-03-31