В Запорожье детям рассказали об особенностях банковского дела

На днях общественная организация Мелитопольщина совместно с ПриватБанком организовала мероприятие для детей, во время которого ознакомили с особенностями банковского дела. Малыши рассказали об особенностях важной профессии, а еще показали спецавто и дали примерить элементы формы. О впечатлениях детей – в материале.

Для того, чтобы узнать больше о банковской системе работы, мероприятие посетили более 20 детей в возрасте от 4 лет. Большинство из них – переселенцы из Запорожской области. Инкассаторы также дали возможность малышам и самим примерить бронежилеты, в которых ежедневно работают. Также устроили экскурсию, в частности продемонстрировали автомобиль инкассаторов.

“Мне понравилась машина, – делится Артем, вынужденный переселенец из Марганца, – потому что в ней куча денег, пакетов и сейф.”

“Всегда ребенка регистрирую, – добавляет Елена, вынужденная переселенка из Марганца, – и мы всегда ходим. Два раза в неделю. Но это обязательно, потому что сейчас такое тяжелое время, когда наши дети в большей степени тоже страдают, нет живого общения с детьми, а у меня ребенок такой, очень подвижный”.

Такие мероприятия центр “Детские мечты” организует несколько раз в неделю, чтобы всесторонне развивать детей. Тема финансов и банковского дела не стала исключением. В свою очередь работники банка уверяют, что и дальше будут знакомить малышей с особенностями их дела.

“Нам эта идея очень понравилась, – рассказала руководитель центра развития “Детские мечты” Елена Синчура, – потому что это уже не первый раз они нам рассказывали о работе ПриватБанка, о банковской системе работы. Сейчас наша цель сотрудничества с Приватбанком такова, чтобы дети имели финансовую грамотность, потому что мы их хотим развивать в разных направлениях. Сейчас это актуально и нужно, потому что сейчас мы все переходим на карточки, на безналичность”.

“По окончании мероприятия у нас было 6 мальчишек, которые захотели стать инкассаторами, – говорит руководитель департамента инкассации г. Запорожья Оксана Лычак. – Поэтому я считаю, что мероприятие прошло успешно. Планируем и дальше проводить такие мероприятия, потому что, мы считаем, важно не только детей знакомить с новыми технологиями и профессиями, но и поддерживать их на пути ко взрослой жизни”.

Дети признаются, останься с положительными впечатлениями от мероприятия. Есть и даже те, кто изъявил желание в будущем овладеть профессией инкассатора.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-05-06