В Запорожье в парке “Дубовая роща” коммунальщики высадили цветы

Малиновые, фиолетовые и белые – на клумбах в парке культуры и отдыха “Дубовая роща” появились цветы. Все благодаря коммунальщикам. Говорят, высаживают живописную красоту, чтобы запорожцам и гостям города было приятнее прогуливаться и наслаждаться красками природы. Кроме этого парка такие растения появились и в других местах отдыха.

Клумбы, расположенные на входе в парк культуры и отдыха “Дубовая роща”, словно заиграли красками. Работники КП “Титан” с самого утра здесь с сапами. Украшают клумбы, в частности, петуниями и бархатцами. Посетители парка в восторге от такой красоты и благодарны коммунальщикам за их работу.

“Мы здесь каждый день гуляем с мужем, – говорит жительница Запорожья Наталья, – Дубовка становится еще лучше, цветы высаживают, деревья подрезают, ухаживают, нам очень нравится, спасибо. Очень красиво, наши любимые бархатцы, наши любимые петунии, мы любим эти цветы, очень красиво”.

“Каждый весной КП “Титан” на своих объектах благоустройства высаживает однолетние цветы на цветниках, – отметила начальница производственного отдела КП “Титан” Ольга Слипченко, – это цветники в парке Победы, в Ландшафтном парке, там сейчас 3 новых цветника сделаны, цветники из однолетних цветов в парке Победы и еще 2 цветника будут здесь в “Дубовой роще”. Это однолетние цветы, очень хорошо выдерживающие наши природные условия. Петуния, гацания, бархатцы, они очень разноцветные.

Коммунальщики рассказывают, такие цветы легки в уходе, а их разноцветная гамма обеспечивает весеннее настроение. Такая же красота появилась на клумбах и в Вознесеновском парке. Горожане, прогуливаясь, останавливаются, чтобы полюбоваться благоухающими цветами.

Также работники Титана призывают горожан беречь красоту, которую для них создают, и уважать работу коммунальщиков.

“Мы очень беспокоимся о том, чтобы жители, которые приходят к нам в парк, чтобы они сами понимали, что эта красота сохранится только тогда, когда ее будут хранить гуляющие люди, – говорит Ольга Слипченко, – Не влезать на клумбу, не пускать туда своих животных, давать понимать детишкам, что срывать цветочки – это не совсем правильно, и тогда у нас эти клумбы будут храниться. Вандализма становится все меньше, но вот такой бытовой – срыв, вытаптывание – еще есть”.

Цветы, которые только что появились, будут радовать посетителей парков до поздней осени. В частности, в Дубовке работники Титана планируют высадить их около 5 тысяч.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-05-11