Александр Зинченко и Виталий Миколенко провели второе “украинское дерби” в рамках одного тура АПЛ

Виталий Миколенко и Александр Зинченко провели очное противостояние в чемпионате Англии. Произошло это в матче пятого тура АПЛ между “Эвертоном” и “Арсеналом”.

Матч “Эвертона” и “Арсенала” был вторым “украинским дерби” в воскресенье, 17 сентября, в рамках английской Премьер-лиги. Ранее в этот же день между собой встретились вышедшие в старте “Борнмута” и “Челси” Илья Забарный и Михаил Мудрик.

Противостояние в чемпионате Англии Миколенко и Зинченко провели после того, как сыграли по два матча во время международной паузы. Оба игрока начинали поединки Украины против Англии (1:1) и Италии (1:2) в стартовом составе.

В старте Виталий и Александр начали первую встречу на клубном уровне после международной паузы. Для Зинченко эта встреча стала второй подряд в стартовом составе, а для Миколенко – дебютной в нынешнем сезоне АПЛ.

Как прошел матч “Эвертон” – “Арсенал”?

В первом тайме “Арсенал” мог выйти вперед, однако гол Габриэла Мартинелли на 20-й минуте отменил рефери матча Саймон Хупер из-за положения вне игры у Эдди Нкетиа.
На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме Зинченко заработал для команды опасный штрафной: Александр нанес удар с дальней дистанции и попал в руку сопернику. Однако конвертировать этот стандарт в гол “Арсенала” не удалось.

На 69-й минуте “Канониры” все же вышли вперед: после розыгрыша углового лондонцы организовали атаку, которую голевым ударом завершил Леандро Троссард.

На 78-й минуте Миколенко заблокировал опасный удар Виейры со штрафной.

На 80-й минуте Зинченко в игре заменил Такехиро Томиясу, поэтому Александр не смог впервые в сезоне отыграть полный матч за “Арсенал”.

Миколенко провел на поле весь матч, который в итоге завершился со счетом 1:0 в пользу “Арсенала”. В последний раз Виталий проводил полный матч за “Эвертон” в мае, когда команда победила “Брайтон” в 35-м туре АПЛ.

“Эвертон” и “Арсенал”: что известно

После поражения в пятом туре АПЛ у “Эвертона” остается одно набранное очко и 18 место в турнирной таблице чемпионата Англии.

“Арсенал” после победы над “Эвертоном” завоевал 13 очков и занимает четвертое место в АПЛ.

Следующий матч “Арсенал” сыграет в среду, 20 сентября, когда встретится с ПСВ в рамках группового этапа Лиги чемпионов. “Эвертон” проведет следующую встречу в субботу, 23 сентября, когда сыграет против “Брентфорда” на выезде.