Украина сыграет товарищеский матч против Польши перед стартом Евро-2024 по футболу

sbu_futbol

Сборная Украины по футболу назвала второго соперника, с которым сыграет товарищеский матч перед стартом чемпионата Европы. Им станет Польша, об этом сообщается на официальном сайте УАФ.

Матч Польша – Украина состоится 7 июня. Место проведения игры определится позже.

Польша станет вторым из трех соперников Украины перед стартом чемпионата Европы по футболу. Перед этим “сине-желтые” запланировали игру против Молдовы – она состоится 11 июня. Дата проведения еще одного контрольного матча и имя соперника будут обнародованы после подписания соответствующего контракта, отмечают в УАФ.

Что известно о сборной Польши?

За всю историю Украина и Польша сыграли девять матчей: “сине-желтые” выиграли трижды, дважды сыграли вничью.

Польша, как и Украина, борется за выход на Евро-2024. Для этого поляки должны стать победителями плей-офф, в котором сыграют против Эстонии, а в случае победы против сильнейшего в паре Уэльс — Финляндия.

Польша – участник четырех последних чемпионатов Европы и двух чемпионатов мира. Дважды проходила в плей-офф: на Евро-2016 дошла до четвертьфинала, а на ЧМ-2018 – до 1/8 финала.

В мировом рейтинге ФИФА сборная Польши занимает 30 место.

Сборная Украины: что известно

  • Первый матч в 2024 году сборная Украины проведет 21 марта против Боснии и Герцеговины в плей-офф квалификации Евро-2024.
  • В случае победы “сине-желтые” 26 марта сыграют в финале отбора против победителя противостояния Израиль – Исландия. Если же проиграет Боснии и Герцеговине, то проведет товарищеский матч против команды, проигравшей в параллельном поединке Израиля и Исландии.
  • Евро-2024 состоится с 14 июня по 14 июля. Если Украина выйдет на турнир, попадет в группу с Румынией, Бельгией и Словакией. Первая игра в этом случае состоится против Румынии 17 июня.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2024-03-13