Как безболезненно удалить перманентный макияж?

Красота стоит и денег и жертв в виде боли, дискомфорта и определенных ограничений. Но, несмотря на все эти «страхи», женщины во всем мире продолжают штурмовать кабинеты пластических хирургов, мастеров татуажа и других специалистов, профессионализм которых позволяет нам становится ее красивее и моложе.

В последнее время популярностью пользуется нанесение так называемого пергаментного мейкапа, который очень удобен для вечно занятых женщин, так как позволяет всегда выглядеть идеально и при этом тратить минимум времени на создания такой «красоты». Но по разным причинам у барышни рано или поздно может возникнуть желание вернуть все как было, и избавиться от такого татуажа.

И тут возникает вопрос, а можно ли безболезненно удалить перманентный макияж, который, судя по его названию должен оставаться если не навсегда, то на очень длительное время. Оказывается можно и сегодня специалисты предлагают, как минимум два эффективных способа избавиться от татуажа и это химическая очистка или лазерная. Ну а подбирают оптимальный вариант с учетом того на какую глубину в кожу проник красящий пигмент, с ориентацией на интенсивность красителя и его качества, и с оглядкой на индивидуальные особенности дермы человека.

Используем лазер

Лазерное удаление перманентного макияжа считается идеальным решением для избавления от татуажа бровей и губ. Лазер прекрасно справляется с пигментами темными, но при этом совершенно бесполезен при работе с красящими веществами зеленых или бежевых оттенков. Лазер способен проникать в кожу на глубину до 5мм.

При этом сама процедура для человека безболезненна и не вызывает никакого дискомфорта. Кстати еще одним преимуществом можно назвать высокую результативность. То есть уже первый сеанс способен порадовать хорошим результатами.

Правда для полного удаления татуажа с бровей, век и губ понадобится не менее 5-ти сеансов. Если есть определенные особенности кожи, то количество сеансов может быть и больше.

Применяем ремувер

Процедура химического удаления так же становится все популярнее, так как с помощью ремувера для татуажа (специального химического состава) можно извлечь пигмент из дермы. Ремувер справляется с пигментами любого цвета, поэтому с его помощью можно избавиться от татуажа бровей, век и губ. Ремувер так же используют для того чтобы подкорректировать существующий макияж если барышню не устраивает форма или цветовая палитра ее губ или бровей.

Что касается результативности, то в отличие от лазера ремувер полностью избавляет от перманентного татуажа уже через 4 сеанса. Если есть проблема, обязательно найдется способ ее решения. Поэтому после того как был придуман перманентный макияж, средства для его качественного и безболезненнго удаления не заставили себя долго ждать.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2019-07-18