Украинский форвард Сикан получил первую в карьере красную карточку в чемпионате в Германии

Украинский нападающий Данил Сикан, выступающий за немецкую “Ганзу”, получил прямую красную карточку из-за участия в массовой драке во время матча 30-го тура второй Бундеслиги.

Сикан выступает за “Ганзу” как арендованный футболист из “Шахтера”. В Германию он переехал в начале 2022 года, но выходил преимущественно на замену, хотя уже успел отличиться одним голом.

Вышел на замену Сикан и в матче “Ганзы” против “Регенсбурга”. Украинец появился на поле на 75-й минуте, но до конца не доиграл из-за удаления в компенсированное время.

В конце матча между игроками “Ганзы” и “Регенсбурга” возникла потасовка, в которой принял участие и Сикан. Украинец ударил по предплечью форварда команды соперника Эрика Векессера.

Арбитр встречи после того, как толчея закончилась, показал Сикану прямую красную карточку. До конца поединка украинский футболист не доиграл, однако и счет в матче не изменился – команды сыграли вничью 1:1.

Это первое удаление в карьере Сикана во взрослом футболе. До этого он не получил ни одной красной карточки ни в матчах чемпионатах Украины, ни в выступлениях за сборные.

Это вторая карточка, которую получает Сикан в составе “Ганзы”. В феврале он получил желтую карточку в поединке против “Дармштадта”.
В составе “Ганзы” Сикан провел 257 минут на поле и только однажды вышел в старте команды.

После 30 туров команда Сикана идет на 12 месте, имея 38 очков. Следующий поединок “Ганзы” против “Эрцгебирга” украинец пропустит.