ЧМ-2022: Тренера Южной Кореи удалили с поля после масштабного спора команды с арбитром

Португалец был возмущен решением Энтони Тейлора не разрешить корейцам разыграть последний стандарт против Ганы.

Сборная Южной Кореи потерпела свое первое поражение на чемпионате мира-2022 по футболу. В результативном матче второго тура подопечных Паулу Бенту минимально обыграла команда Ганы – 2:3.

На протяжении большей части встречи корейцы уступали сопернику после гола Мохаммеда Салиса и дубля Мохаммеда Кудуса. Двумя мячами за команду Бенту отличился нападающий южнокорейского “Чонбука” Чо Ки Сын.

Несмотря на три мяча от Ганы, южнокорейская сборная до последнего сохраняла шансы получить очко в случае ничьей. Само стремление отыграться привело к стычке в конце матча.

Что произошло в конце матча Южная Корея – Гана

Главный арбитр встречи, англичанин Энтони Тейлор компенсировал 10 минут до основного времени второго тайма. Корея прижала соперников к воротам в заключительном отрезке, а по истечении добавленных 10 минут заработала право на угловой.

Однако стандартное положение Южной Кореи не позволило выполнить Тейлор. Арбитр просигнализировал об окончании поединка, когда прошло добавленное им время. Это спровоцировало острую реакцию со стороны уступающей команды.

Игроки и главный тренер корейцев Бенту окружили английского рефери, апеллируя к необходимости доиграть время, что за него команды не вели активную борьбу в компенсированные 10 минут. Однако британец был неумолим и даже показал португальцу Бенту прямую красную карточку в результате его споров с судьями.

Следовательно, Бенту будет пропускать матч заключительного, третьего тура чемпионата мира между Южной Кореей и Португалией, что станет решающим для амбиций его команды выйти в плей-офф. Также наставник упустил возможность встретиться со своей бывшей сборной – главную команду Португалии он возглавлял в течение 2010-2014 годов.

Южная Корея сохраняет шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. Их матч против лидера квартета “Н” Португалии запланирован на пятницу, 2 декабря.

Сборная Южной Кореи последний раз выходила в плей-офф чемпионата мира в 2010 году. Тогда на этапе 1/8 финала команду остановил Уругвай (1:2).