Жозе Моуриньо получил скандальное удаление в Италии и хочет подать иск на арбитра

В чемпионате Италии по футболу подошел к завершению 24-й тур. Во вторник, 28 февраля, состоялось два заключительных матча.

Одним из последних матчей тура стала игра “Кремонезе” – “Рома”: последней команды чемпионата против представителя топ-5 чемпионата Италии. В случае победы римляне имели возможность продолжить борьбу за второе место: соперник “Ромы” “Интер” матч 24-го тура проиграл, тогда как “Милан” обыграл “Аталанту”.

Однако матч между командами закончился поражением “Ромы” 1:2. А также скандальным исключением главного тренера римлян Жозе Моуриньо.

Что произошло в матче “Кремонезе” – “Рома”

“Кремонезе” вышел вперед в матче с “Ромой” уже на 17-й минуте и сохранил победный результат до конца первого тайма. Сразу после перерыва римляне остались без главного тренера – Жозе Моуриньо изъяли со скамейки запасных.

Причиной исключения португальского тренера стало его возмущение работой главного арбитра встречи Марко Пиччинини. Тот, получив подсказку от четвертого судьи Марко Серри, подошел к Моуриньо и показал ему красную карточку.

Во время эпизода с изъятием Моуриньо четвертый судья также сказал португальцу “уйти домой”.

“Все над тобой смеются. Иди домой, иди домой”, – обратился арбитр к тренеру “Ромы”.

Как Моуриньо отреагировал на инцидент в матче?

После игры тренер “Ромы” заявил, что в его адрес звучали другие оскорбления от официальных лиц, и поэтому он собирается подавать иск. По мнению Жозе, это связано с тем, что Серра родился в Турине, именно этот город представляет следующий соперник “Ромы” в чемпионате – “Ювентус”.

“Мне нужно знать, можем ли мы подать в суд. У него не хватит честности сказать то, что он мне сказал, и как он со мной обращался. Это было неоправданно. Я не буду вспоминать тот факт, что он из Турина, а в воскресенье мы играем с “Юве”. Это был первый случай в моей карьере, когда четвертый рефери так со мной разговаривал”, – сказал после матча Жозе Моуриньо.

Удаление тренера “Ромы” стало для него третьим в текущем розыгрыше Серии А. Итальянская федерация футбола заявила о начале расследования эпизода с участием Моуриньо и четвертого арбитра.

Что известно о “Роме” и Моуриньо в Серии А

Жозе Моуриньо проводит второй сезон в качестве тренера “Ромы”. Предыдущий сезон чемпионата Италии команда завершила на шестом месте.

В текущем розыгрыше Серии А “Рома” набрала 44 очка в 24 сыгранных матчах. Пока команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата.

Следующий матч “Рома” проведет в воскресенье, 5 марта. Соперником римлян дома станет “Ювентус”.