Андрей Шевченко потерпел поражение от “Милана” в Серии А

В начале ноября Андрей Шевченко возглавил итальянский клуб “Дженоа” – одного из аутсайдеров Серии А. Лишь 1 декабря украинский тренер впервые встретился со своей главной командой в карьере – “Миланом”. Именно с ним Шевченко выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и стал победителем чемпионата Италии. А в 2004 году в составе “Россонери” украинца отметили “Золотым мячом”.

Перед игрой с “Миланом” подопечные Шевченко уже долгое время не могли прервать серию без побед и продолжали балансировать на грани вылета в низший дивизион, когда “россонери” шли вторыми в турнирной таблице чемпионата Италии.

К слову, “Дженоа” на этот раз выступали на домашней арене при полных трибунах, но даже это не помогло произойти сенсации в Серии А.

Как прошел матч “Дженоа” – “Милан”?

Уже на десятой минуте противостояния Златан Ибрагимович реализовал штрафной. 40-летний нападающий мощно пробил в нижний правый угол ворот, а вратарь Сальваторе Сиригу даже не стал пытаться остановить мяч.

Под занавес первого тайма гости отличились во второй раз. В дополнительное время мяч забил Жуниор Мессиас. Ударив головой, он парашютом опустил снаряд в ворота “Дженоа” и удвоил преимущество “Милана” – 2:0.

Свой третий и заключительный гол “россонери” оформили уже во втором тайме – дубль на свой счет записал Мессиас. Брахим Диас вывел мяч в забивную позицию для Мессиаса, а тот ударом правой ноги отправил снаряд в дальний угол, не оставив шансов голкиперу.

Подопечные Шевченко, в свою очередь, так и не смогли спастись от “сухого” поражения. Счет остался неизменным – 3:0 в пользу “Милана”.

Чемпионат Италии 15-й тур

“Дженоа” – “Милан” – 0:3

Голы: Ибрагимович, 10; Мессиас, 45+2, 61.

Что означает это поражение для Дженоа?

“Дженоа” после этой игры продолжает идти на 18-м месте (зона вылета) в чемпионате Италии – 10 очков после 15 матчей.

Серия без побед “Дженоа” дошла до 12 матчей подряд. За этот период команда Андрея Шевченко проиграла 5 встреч и 7 раз сыграла вничью.

Андрей Шевченко играл в составе “Милана” в течение 1999-2006 и 2008-2009 годов. За “россонери” украинец отыграл 226 матчей и забил 127 мячей.

В 2004 году Шевченко получил “Золотой мяч”. Именно тогда он выступал за “Милан” и в сезоне 2003/2004 годов выиграл Серию А, Суперкубок Италии и Суперкубок УЕФА.

В нынешнем сезоне “Милан” – среди лидеров чемпионата Италии. Пока “красно-черные” занимают второе место в турнирной таблице и отстают от лидера – “Наполи” – на три очка.