Руслан Малиновский во второй раз в сезоне остался в запасе на матч Серии А

“Дженоа” украинского полузащитника Руслана Малиновского проиграл “Интеру” в 27-м туре чемпионата Италии по футболу – 1:2.

Малиновский, начавший 2024 из шести подряд выходов в старте, в предыдущих двух матчах оставался в запасе и выходил на замену “грифонов”. На поле украинец провел суммарные 27 минут.

На скамейке запасных Малиновский остался и в матче с “Интером”. Тренерский штаб “Дженоа” использовал за игру всего четыре замены, однако украинский хавбек на поле так и не вышел.

Единственный гол “Дженоа” при счете 0:2 забил мексиканский защитник Хоан Васкес. Победу действующим лидерам Серии А принесли мячи Крестяна Аслани и Алексиса Санчеса.

Что означает матч с “Интером”?

Малиновский лишь во второй раз после перехода в “Дженоа” провел игру на скамейке запасных. До сих пор это происходило в конце сентября, в матче чемпионата с “Ромой” (4:1).

Последний раз Малиновский начинал три матча подряд в запасе “Дженоа” в сентябре. Тогда украинец после выходов на замену получил суммарных 17 минут игрового времени против “Наполи” (2:2) и “Лечче” (0:1).

Поражение от “Интера” покидает “Дженоа” на 12-й строчке в таблице Серии А. Отставание от 11-й команды “Монцы” сохраняется на уровне трех очков.

Игровое время Малиновского в Серии А: пять последних матчей

• 3 февраля: 45 минут (“Эмполи” – 0:0)
  • 11 февраля: 90 минут (“Аталанта” – 1:4)
  • 17 февраля: 15 минут (“Наполи” – 1:1)
  • 24 февраля: 12 минут (“Удинезе” – 2:0)
  • 4 марта: в запасе (“Интер” – 1:2)

В следующем матче субботы, 9 марта, “Дженоа” встретится в чемпионате с прямым конкурентом “Монцой”. Встреча этих команд в первом круге Малиновский пропускал из-за перебора карт.

Другой украинский легионер Серии А Виктор Коваленко в 27-м туре отыграл 72 минуты за “Эмполи” в проигранном матче с “Кальяри” – 1:2.

Ранее Георгий Судаков назвал клубы, пытавшиеся подписать его в зимнее трансферное окно.