Результаты первых матчей 1/8 Лиги чемпионов: Минимальные победы “Милана” и “Баварии”

В главном еврокубковом турнире – Лиге чемпионов – состоялись первые матчи 1/8 финала.

Поединки 1/8 финала будут проходить в течение месяца. Первые матчи начались во вторник, 14 февраля, между собой встретились французский ПСЖ и немецкая “Бавария”, а также итальянский “Милан” и английский “Тоттенхэм”.

Первыми победы в плей-офф одержали “Милан” и “Бавария”. Каждой из этих команд для этого хватило одного мяча.

В матче ПСЖ – “Бавария” мюнхенцам удалось открыть счет только после перерыва. На 53-й минуте прострелом Альфонсо Дэвиса воспользовался открывший счет Кингсли Коман.

После забитого мяча “Бавария” имела возможность удвоить счет – дважды не реализовал момент форвард Эрик-Максим Чупо-Мотинг. А уже в последние 15 минут моменты возникли у ПСЖ, причем Килиан Мбаппе даже дважды поразил ворота, однако его голы не засчитывали из-за офсайдов.

ПСЖ (Франция) – “Бавария” (Германия) 0:1

Гол: Коман, 33

А вот в игре “Милан” – “Тоттенхэм” победу одержали хозяева поля. Единственный гол в матче “Россонери” забили еще на старте встречи: на добивании после удара Тео Эрнандеса сыграл Браим Диас.

После перерыва “Милан” имел еще возможность удвоить счет. В течение двух минут не реализовали моменты форвард Шарль Де Кетеларе и защитник Малик Тшау.

“Милан” (Италия) – “Тоттенхэм” (Англия) 1:0

Гол: Диас, 7

Ответные матчи между командами состоятся в среду, 8 марта.

Действующим обладателем Лиги чемпионов является “Реал”, который в финале обыграл “Ливерпуль” со счетом 1:0. В этом году клубы встретятся на стадии 1/8 финала.

В плей-офф Лиги чемпионов сыграют три украинских футболиста: голкипер Андрей Лунин (“Реал”), форвард Роман Яремчук (“Брюгге”), а также фланговый полузащитник Михаил Мудрик, дозаявленный на плей-офф “Челси”.

По сравнению с предыдущим розыгрышем Лиги чемпионов состав участников плей-офф обновился наполовину. А для бельгийского “Брюгге” это первый в истории выход на стадию игр на выбывание в Лиге чемпионов.