Тренер “Валенсии” Гаттузо публично вызверился на своего игрока из-за удаления

gattuzo

Тренер испанской “Валенсии” Дженнаро Гаттузо обнажил собственного игрока Муктара Диакаби из-за удаления в матче чемпионата Испании против “Осасуны”.

Команды встречались в матче восьмого тура Ла Лиги, закончившегося победой 2:1 в пользу “Валенсии”. Всего на поединке главным арбитром Мигелем Ортисом было показано три красных карточки.

Две из них получили футболисты Осасуны – защитники Унай Гарсия и Рубен Пенья, которых удалили за грубую игру и неспортивное поведение соответственно. Еще одна красная карточка – на счету защитника гостей Муктара Диакаби, в момент удаления находившегося на скамейке запасных.

https://twitter.com/OptusSport/status/1578626493843795969?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1578626493843795969%7Ctwgr%5E3345b7483b9dbd2c9a746037d5a88de00580e18b%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fsuspilne.media%2F290782-trener-valensii-gattuzo-publicno-vizvirivsa-na-svogo-gravca-cerez-vidalenna-so-vzagali-stalosa%2F

Последний смог получить две желтые карточки за семь минут. На 84-й минуте Диакаби, забивший второй гол “Валенсии” в матче, был предупрежден из-за неспортивного поведения. Еще через две минуты его заменили, однако уже находясь на скамье запасных, тот, вероятно, обругал арбитра, за что получил свое второе предупреждение в добавленные к основному времени минуты.

Гаттузо не сдерживал гнева из-за действий своего основного защитника, на которого отныне не сможет рассчитывать в следующем матче чемпионата Испании против “Эльче”. Тот публично вызверился на гвинейца, заодно разбив ящик с бутылками. Инцидент был снят во время телевизионной трансляции встречи.

На пресс-конференции после матча итальянец объяснил свое недовольство поведением Диакаби. Он пожаловался, что защитник слишком часто провоцирует арбитров показывать ему предупреждение.

“Я разозлился на Диакаби. Четыре желтых карточки в восьми матчах – это слишком для меня. Особенно когда ты находишься на скамейке запасных. Это неприемлемо”, – приводит слова Гаттузо официальный сайт клуба.

Гаттузо возглавил “Валенсию” летом 2022 года. Ранее в чемпионате Италии он работал с “Миланом”, “Наполи” и “Пизой”.

С итальянцем “Летучие мыши” провели восемь матчей в чемпионате, в которых одержали четыре победы. Еще трижды “Валенсия” проиграла и однажды сыграла вничью.

После неполных восьми туров чемпионата Испании команда Гаттузо занимает пятое место в турнирной таблице местной Ла Лиги.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-10-08