Тренер “Валенсии” прокомментировал ситуацию с травмой Романа Яремчука

yaremchuk

Главный тренер “Валенсии” Рубен Бараха сообщил, что клуб определится со сроками возобновления форварда Романа Яремчука от травмы в течение двух недель. Специалист цитирует Marca.

Яремчук получил травму подколенного сухожилия в матче 30-го тура Ла Лиги против “Мальорки” (0:0), который состоялся в конце марта. Из-за повреждений украинца заменили после 16 минут игры в первом тайме при счете 0:0.

С тех пор Яремчук пропустил два матча “Валенсии” в чемпионате Испании — против “Гранады” и “Осасуны”, оба поединка “летучие мыши” выиграли со счетом 1:0. В клубе не приводили сроки восстановления нападающего сборной Украины.

На пресс-конференции перед игрой 32-го тура Ла Лиги с “Бетисом” наставник “Валенсии” Рубен Бараха сообщил, что восстановление Яремчука и капитана команды Хосе Гайи продолжается по графику. По словам тренера, врачи смогут объявить ориентировочные даты возвращения игроков на поле в ближайшие две недели.

“Они восстанавливаются в установленные сроки. Мы следим за ними, в следующие две недели мы узнаем, когда они смогут снова играть”, – сказал Бараха.

В двух следующих турах Ла Лиги “Валенсия” сыграет против “Бетиса” и “Барселоны” – 20 и 29 апреля соответственно. Вероятно, Яремчук пропустит оба матча.

Роман Яремчук и “Валенсия”: что известно

В нынешнем сезоне Яремчук провел 25 матчей за “Валенсию” во всех турнирах и забил четыре гола (три – в Ла Лиге, один – в Кубке Испании).

До конца сезона “Валенсии” остается провести семь матчей. В турнирной таблице команда Рубена Барахи занимает седьмое место, набрав 47 очков.

Яремчук забил первый гол сборной Украины в 2024 году – сравнял счет против Боснии и Герцеговины (2:1) в полуфинале плей-офф отбора Евро-2024. Вместе с национальной командой форвард вышел на континентальное первенство.