Юрий Вернидуб получил второе удаление в сезоне после конфликта с арбитром

Главный тренер “Кривбасса” Юрий Вернидуб получил удаление по итогам матча Премьер-лиги против “Минаю”. Криворожцы потерпели минимальное поражение в поединке — 0:1.

Матчем в Минае начиналась программа 21-го тура чемпионата Украины. На четвертой минуте отличился форвард хозяев Олег Вишневский.

При счете 1:0 в пользу хозяев Вернидуб получил первое предупреждение. На 85-й минуте главный арбитр Денис Шурман показал тренеру “Кривбасса” желтую карточку – тот слишком эмоционально реагировал на игровые эпизоды на поле.

Второй раз Вернидуб и Шурман сошлись на поле уже после финального свистка, когда в матче был зафиксирован счет 1:0. Тренер гостей начал апеллировать к арбитру, обвинившемуся в “издевательстве”.

“Вы просто издеваетесь. Продолжается война. Ты спрятался, сидишь в засаде, еще издеваешься над людьми”, — сказал Вернидуб.

Главный арбитр достал из кармана второй желтый. После дисквалификации Вернидуб будет пропускать следующий матч в чемпионате, когда его подопечные 23 апреля будут играть против “Черноморца”.

Вернидуб получает уже второе изъятие этого сезона. Тренер “Кривбасса” также получал красную карточку в матче первого тура УПЛ против “Колоса” — тоже из-за споров с арбитром.

Вернидуб возглавил “Кривбасс” перед стартом сезона 2022/23. До этого с начала полномасштабной войны он находился в рядах Вооруженных сил Украины.

После 21 сыгранного матча “Кривбасс” занимает седьмое место в таблице УПЛ. От зоны еврокубков команда отстает на пять очков, но “Александрия” на пятой позиции провела на два матча меньше.

До окончания чемпионата подопечные Вернидуба проведут девять матчей. Последняя игра “Кривбасса” в этом сезоне — против “Днепра-1” — запланирована на 3 июня.