Александр Зинченко дебютировал в сезоне за “Арсенал” в конце матча против “Кристалл Пелас”

zinchenko

Украинский футболист Александр Зинченко дебютировал в сезоне за лондонский “Арсенал”. Произошло это в поединке второго тура АПЛ против “Кристалл Пелас”.

Зинченко начал сезон в “Арсенале” вне состава. Межсезонье украинец пропускал из-за мышечного повреждения, в результате чего не играл в стартовом поединке за Суперкубок против “Ман Сити”, а также не вошел в заявку на первый тур АПЛ против “Ноттингем Форест”.

Не оказался Зинченко в стартовом составе “Арсенала” и на второй поединок АПЛ против “Кристалл Пелас”. Однако в этот раз попал в заявку команды.

Как прошел матч “Арсенала”?

“Арсенал” открыл счет в матче только во втором тайме. Пенальти заработал форвард Эдди Нкетия, а реализовал капитан команды Мартин Эдегор.

На 67-й минуте “Арсенал” остался вдесятером. Вторую желтую карточку (первую – за задержку мяча при вбросе аута) получил японец Токихиру Томьясу – именно он играл на позиции левого защитника.

После замены на 70-й минуте позиции левого защитника временно занял номинальный полузащитник Букайо Сака. А на исходе поединка главный тренер “Арсенала” Микель Артета выпустил на поле Зинченко.

За время, полученное от тренера, Зинченко не успел выполнить заметные действия. В то же время “Арсенал” одержал победу – 1:0.

“Арсенал” во второй раз победил в чемпионате Англии. Это лишь третья команда чемпионата (после Брайтона и Ман Сити), которая имеет такой показатель после двух туров.

Александр Зинченко в “Арсенале”: что известно

При отсутствии Зинченко сезон в АПЛ на левом фланге защиты начал новичок Юрриен Тимбер. В игре против “Кристалл Пелас” на этой позиции играл японец Токихиру Томиясу, получивший изъятие.

Зинченко проводит в “Арсенале” свой второй полный сезон после прошлогоднего трансфера из “Манчестер Сити” за 35 миллионов евро.

В сезоне 2022/23 Александр сыграл 33 матча во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи.

Из-за разных травм Зинченко в течение первого сезона в “Арсенале” суммарно пропустил по меньшей мере 20 игр во всех турнирах.

Следующий поединок Зинченко с “Арсеналом” проведут против “Фулгема” в субботу, 26 августа.