Александр Зинченко дебютировал за “Арсенал” в Лиге чемпионов

zinchenko

Александр Зинченко провел первый матч за “Арсенал” в рамках Лиги чемпионов. Украинский футболист дебютировал за лондонцев в еврокубке в матче против ПСВ.

Зинченко перешел в “Канониры” летом 2022 года, однако в прошлом сезоне “Арсенал” не играл в Лиге чемпионов, а был участником Лиги Европы. Именно по итогам предварительного розыгрыша чемпионата Англии, в котором Александр сыграл 27 матчей, лондонцы впервые за семь лет пробились в этот турнир.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов “Арсеналу” выпало сыграть на групповом этапе против ПСВ, “Ланса” и “Севильи”. Первым соперником команды Зинченко стал ПСВ, за который украинец играл в аренде с “Манчестер Сити” с 2016 по 2017 год.

Как прошел матч при участии Зинченко?

В первом тайме “Арсенал” получил преимущество в три мяча, благодаря голевым ударам Букайо Сака, Леандро Троссарда и Габриэла Жезуса.

Во втором тайме Зинченко ушел с поля при счете 0:3, когда украинца на 58-й минуте заменил Такехиро Томиясу. За отведенное время Александр 33 раза касался мяча, сделал 23 паса (17 – точные).

После того, как Зинченко ушел с поля “Арсенал”, отличился еще одним голом: на 70-й минуте забил Мартин Эдегор.

Матч против ПСВ стал для Зинченко первым в Лиге чемпионов, начиная с мая 2022 года, когда украинец сыграл против “Реала” в полуфинале еврокубка за “Манчестер Сити”.

После победы над ПСВ со счетом 4:0 “Арсенал” Зинченко возглавил турнирную таблицу группы В. В параллельном поединке квартета “Ланс” и “Севилья” сыграли вничью со счетом 1:1.

Александр Зинченко в “Арсенале”: что известно

Зинченко проводит в “Арсенале” свой второй полный сезон после прошлогоднего трансфера из “Манчестер Сити” за 35 миллионов евро.

В сезоне 2022/23 Александр сыграл 33 матча во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

В нынешнем сезоне Зинченко сыграл за Арсенал пять матчей, но результативными действиями не отмечался.

Следующий поединок Зинченко с “Арсеналом” проведут в воскресенье, 24 сентября, против “Тоттенгема”.