Александр Зинченко забил первый гол за “Арсенал” в АПЛ

Защитник “Арсенала” Александр Зинченко провел свой 20-й матч за лондонский клуб. Произошло это в выездной игре английской Премьер-лиги с “Астон Виллой”.

Матч против “Виллы” проходил на фоне серии неудач “Канониров” в чемпионате Англии. Перед игрой 24-го тура АПЛ “Арсенал” потерпел два поражения в АПЛ и потерял первое место в турнирной таблице, проиграв “Манчестер Сити” со счетом 1:3.

Игру с “Астон Виллой” Александр Зинченко начал в стартовом составе. На поле украинский футболист занял позицию слева в защите, однако часто шел вперед, поддерживая атаки “Арсенала”.

На 60-й минуте Александр Зинченко забил гол и сравнял счет в матче. Украинский защитник принял мяч после розыгрыша углового на правом фланге и пробил без сопротивления из-за пределов штрафной. Вратарь “Астон Виллы” не сумел парировать удар украинца – мяч влетел в левый нижний от голкипера угол ворот.

Что означает гол Зинченко в ворота “Астон Виллы”

Мяч стал первым для украинца в “Арсанале”. В предыдущих 19 матчах Александр не забивал, однако в игре против “Кристалл Пелас” совершил ассист.

Гол в ворота “Вилли” стал дебютным для Зинченко в рамках английской Премьер-лиги. Для этого украинскому защитнику понадобилось 92 матча. К первому голу в АПЛ Александр сделал восемь результативных передач.

Как сыграл Зинченко против “Астон Виллы”

5-я минута: Александр получил пас от Троссара у левой бровки на половине соперника, однако потерял мяч в борьбе против Мэтти Кеша. Игрок “Виллы” сделал длинную передачу на Олли Уоткинса, который вывел свою команду вперед.

19-я минута: подхватил мяч в центре поля и пробил с 30-ти метров в руки вратарю соперников – Эмилиано Мартинесу.

53-я минута: пробил по воротам после углового, однако удар был заблокирован.

60-я минута: получил пас после розыгрыша углового и пробил из-за пределов штрафной, сравняв счет в матче – 2:2.

70-я минута: остановил атаку соперника со своего фланга, выбив мяч на угловой.

96-я минута: ушел с поля.

Александр Зинченко провел на поле 96 минут – Артета заменил украинца на Терне. За это время защитник осуществил 98 касаний мяча. Футболист сделал 73 пасов (62 – точные). Александр нанес по воротам Эмилиано Мартинеса три удара, один из которых стал результативным.

В итоге “Арсенал” победил победителем матча со счетом 4:2. “Канониры” одержали первую победу в чемпионате Англии после двух поражений и ничьей.

“Арсенал” вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ после победы над “Астон Виллой”. У команды Артеты 54 очка после 23 сыгранных матчей. Следом идет “Манчестер Сити”, у которого 51 очко.

Следующий матч “Арсенала” состоится в субботу, 25 февраля. В этот день столичный коллектив сыграет на выезде против “Лестера” в 25-м туре английской Премьер-лиги.

Выступления на международной арене “Канониры” продолжат в марте, когда будут играть в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник “Арсенала” определится по итогам матчей первого раунда плей-офф в феврале.