Анатолий Трубин сыграл за “Бенфику” в Лиге Чемпионов

Анатолий Трубин провел второй матч в составе “Бенфики” в Лиге чемпионов и в пятый раз подряд вышел в стартовом составе “орлов”. Во втором туре еврокубка команда украинского голкипера сыграла на выезде против “Интера”.

Трубин проводит дебютный сезон в составе “Бенфики”, но уже стал основным голкипером команды. Несмотря на то, что Анатолий только однажды сыграл “на ноль”, украинец вышел в старте в первом туре Лиги чемпионов, а затем трижды – в чемпионате Португалии.

Поединок против “Интера” украинский голкипер проводил на фоне первого матча без пропущенных голов. Во встрече с “Порту” Трубин помог своей команде победить соперника со счетом 1:0.

Как прошел второй матч Трубина за “Бенфику” в Лиге чемпионов

Первый тайм матча в Милане команды провели без забитых голов. Однако Трубину пришлось дважды спасать Бенфику: наиболее опасным моментом был удар на 43-й минуте в исполнении Николо Бареллы, который украинец перевел на угловой.

Второй тайм “Интер” начал активнее у ворот Трубина. В конце концов, активность итальянской команды завершилась голом на 62-й минуте, когда отличился Маркус Тюрам.

После пропущенного гола Трубин дважды играл неубедительно: через минуту после первого мяча “Интер” забил второй раз, однако гол был отменен (офсайд).

Забить второй раз игроки “Интера” могли благодаря Лаутаро Мартинесу, который обыграл Трубина, но отличиться нападающему помешал Николас Отаменди.

На 87-й минуте Трубин совершил второй сейв после удара Лаутаро Мартинеса.

В компенсированное время Анатолий сохранил счет 1:0 на табло после очередного удара Мартинеса.

До завершения матча “Бенфика” не смогла забить хотя бы гол, поэтому уступила со счетом 0:1.

После второго поражения на групповом этапе Лиги чемпионов “Бенфика” Трубина занимает четвертое место в квартете D. Следующие матчи в еврокубке команда украинца проведет против “Реала Сосьедад” (24 октября и 8 ноября).

Анатолий Трубин в “Бенфике”: что известно

Анатолий Трубин подписал с “Бенфикой” контракт до 2028 года. Его предварительное соглашение с “Шахтером” истекало в конце сезона 2023/24.

После перехода из “Бенфики” в “Ноттингем Форест” Одиссеаса Влаходимоса, основного голкипера команды в предыдущем сезоне, конкурентом Трубина за место в старте остался Самуэл Соареш.

Трубин получил вызов в сборную Украины на матчи квалификации на Евро-2024 против Северной Македонии (14 октября) и Мальты (17 октября).

Следующий матч “Бенфика” Анатолия Трубина проведет в субботу, 7 октября, против “Эшторила” в рамках чемпионата Португалии.